Расставание во время карантина: что сделать, чтобы стало легче?

Расставание во время карантина: что сделать, чтобы стало легче?
Расставание во время карантина, Фото: unsplash.com

Расставание – это всегда больно. Вне зависимости от того, было ли решение взвешенным или неожиданным, люди после этого испытывают море негативных эмоций. Расставание во время карантина кажется ещё труднее. Ведь вы не можете опереться о плечо подруги, отправиться в бар или на свидание с кем-то ещё.

Расставание во время карантина: что сделать, чтобы стало легче?
Расставание во время карантина, Фото: unsplash.com

Несмотря на это, это не значит, что вы не сможете преодолеть трудности. WomanEL хочет поделиться с вами некоторыми советами, которые вам помогут пережить это время:

Почему люди расстаются во время пандемии?

Когда вы проводите много времени вместе, некоторые вещи, которые вы, возможно, игнорировали, становятся более серьезной проблемой. Конечно, всё индивидуально. И некоторые пары лишь укрепили связь в таких стрессовых условиях. Но другие убедились, что им пора двигаться дальше друг без друга.

Как пережить расставание во время самоизоляции

На самом деле, есть некоторые плюсы от того, что вы дома. До карантина люди старались заглушить боль и сделать что угодно, лишь бы ускорить процесс «заживления ран».

Но это лишь наносило пластырь на рану и не лечило по-настоящему. Скорбь полезна для будущего роста – вы можете проанализировать, что было не так и что вы хотите от будущих отношений.

Что сделать, чтобы стало легче

  • Медитация. Есть так много её видов в Интернете, которые специально посвящены исцелению от горя, прощению, состраданию к себе.
  • Начните вести дневник, чтобы понять свои чувства.
  • Виртуальная терапия может быть полезна сейчас. Особенно с точки зрения обработки сложных эмоций, возникающих в результате разрыва.
  • Общайтесь с друзьями с помощью звонков, мессенджеров и соцсетей.

Ранее мы также делились советами о том, как предотвратить депрессию, если вы оказались на карантине в одиночестве.   

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *