Как улучшить брак, не выходя из дома: рекомендации психолога

Как улучшить брак, не выходя из дома: рекомендации психолога
Как улучшить брак во время карантина, Фото: unsplash.com

Даже если в вашем браке нет проблем, важно время от времени вносить разнообразие в ежедневные будни. Тем более, когда они становятся похожими друг на друга, как сейчас при самоизоляции.

Как улучшить брак, не выходя из дома: рекомендации психолога
Как улучшить брак во время карантина, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет поделиться с вами советами семейного психотерапевта Келси Т. Чун о том, как улучшить брак во время карантина:

Назначьте свидание

Вы можете приготовить изысканный ужин или заказать его, зажечь свечи и включить музыку. Сядьте за стол напротив друг друга, как на свидании, и наслаждайтесь ужином вместе.

Делайте что-то новое вместе

Попробуйте новую домашнюю тренировку с вашим супругом, закажите недорогую головоломку, настольную или карточную игру, приготовьте новое блюдо.

Смотреть новый фильм или сериал вместе не в счет. Суть в том, чтобы попробовать совместную деятельность, которая является абсолютно новой (и, следовательно, захватывающей) для вас обоих.

Узнайте свой «язык любви»

Большинство людей, по крайней мере, слышали о популярной концепции «языков любви», которая вошла в мейнстрим популярной книги доктора Гэри Чепмена «5 языков любви». В книге подробно объясняется каждый язык любви.

Прочтите её вместе с супругом и обсудите, какой язык соответствует вашему. Каждый из вас может даже составить список из 5-10 вещей, которые может сделать другой партнер, чтобы показать свою любовь на одном из двух основных языков любви. Передайте эти списки затем друг другу.

Это поможет вам лучше понять партнёра и улучшить свои отношения.

Ранее мы также рассказывали о 6 проблемах в общении пар, которые чаще всего замечают психологи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *