Как правильно ссориться с партнёром: личный опыт эксперта по отношениям

Как правильно ссориться с партнёром: личный опыт эксперта по отношениям
Как решать конфликты с партнёром, Фото: unsplash.com

Врач-терапевт по вопросам отношений Тэмми Нельсон заметила, что конфликты участились во время пандемии. Вы проводите гораздо больше времени вместе и чаще пребываете в стрессе. Что также может спровоцировать ссору.

Как правильно ссориться с партнёром: личный опыт эксперта по отношениям
Как решать конфликты с партнёром, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет поделиться с вами эффективными методами, как сама Тэмми Нельсон справляется с конфликтами:

Не убегайте от ссоры

Даже если вам неприятно говорить или обсуждать какие-то вещи, не сводите их на нет. Когда проблема не решается, она остаётся в воздухе и мешает вам с партнёром двигаться дальше.

Дайте себе время, чтобы остыть, но сообщите об этом

Когда ситуация накаляется, остыть будет полезно для всех. Возможность собраться с мыслями может спасти нас от того, чтобы сказать что-то обидное, что мы на самом деле не имеем в виду. Вы можете прогуляться вокруг дома, сосчитать до 10 или сделать что-то ещё, чтобы успокоиться. Единственное – нужно сказать, что вы после паузы хотите вернуться к разговору.

Не упоминайте прошлое

Нет ничего хуже, чем рассказывать обо всем, что когда-либо происходило между вами. Не отдаляйтесь от предмета спора. Ведь иначе он будет непродуктивен.

Подумайте о том, что на самом деле имеет значение

Доктор Нельсон рекомендует вам сделать шаг назад, чтобы посмотреть на ситуацию с другой стороны. Скорее всего, вы спорите из-за чего-то мелкого?  Цените это время. Вы можете спорить по таким глупостям. Ведь жизнь не всегда щедра и справедлива. Близкие могут болеть или ещё хуже. Помните об этом и будьте благодарны за то, что есть сейчас.

Ранее мы также рассказывали о вещах, которые на самом деле важнее в отношениях, чем любовь.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *