3 признака, что мужчина эмоционально манипулирует любимой женщиной

3 признака, что мужчина эмоционально манипулирует любимой женщиной
Как вычислить манипулятора, Фото: piqsels.com

Возможность влиять на мысли, чувства и поведение других может дать вам немало пользы, особенно в профессиональной сфере. Но эти навыки полезны не только в бизнесе. К сожалению, они также могут перетекать в вашу личную жизнь с пагубными последствиями.

3 признака, что мужчина эмоционально манипулирует любимой женщиной
Как вычислить манипулятора, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет рассказать о том, как вычислить эмоционального манипулятора. Это действительно важно, особенно если речь о человеке, которого вы любите:

Он вызывает у вас чувство вины

Чувство вины и стыда – любимые инструменты эмоционального манипулятора. Он называет ваши действия эгоистичными и заставляет их стыдиться.

Если вы помогаете друзьям, вы (по его мнению) отнимаете ресурсы и внимание у вашей пары. Что и говорить о развлечениях – походах с подругами в бар и кафе. Он не хочет, чтобы вы чувствовали себя хорошо или гордились тем, что делаете.

Он использует вашу неуверенность в себе

Манипулятор стремится подорвать вашу самооценку, чтобы вы чаще слушались его и делали, что он хочет. Он намеренно «нажимает на ваши кнопки», указывает на неудачи и т.д. Ему не нужна сильная и уверенная женщина. Такую сложно будет контролировать.

Он угрожает вам разрывом

Он часто (и без уважительной причины) угрожает уйти, чтобы восстановить контроль над ситуацией. Он даже может сделать это, чтобы вы остались наедине. Манипулятор надеется, что его жертва поймёт, что без него ей будет непросто справиться с делами и хозяйством.

Если вы чувствуете, что вас эмоционально манипулируют, не игнорируйте проблему. Скажите друзьям и близким, что вам нужна их помощь и поддержка.

Ранее мы также рассказывали о признаках того, что ваш мужчина лишь заставляет себя вас полюбить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *