4 тревожных сигнала, что ваш партнёр склонен к эмоциональному насилию

4 тревожных сигнала, что ваш партнёр склонен к эмоциональному насилию
Признаки эмоционального насилия, Фото: unsplash.com

К сожалению, не все женщины осознают, что у них есть проблемы в отношениях. Им нужно помочь это увидеть. К примеру, насилие существует не только в физической форме.

4 тревожных сигнала, что ваш партнёр склонен к эмоциональному насилию
Признаки эмоционального насилия, Фото: unsplash.com

Есть множество оскорбительных поступков, которые могут нанести вред вашей жизни и психическому здоровью. И вот 4 признака, которые, как считает WomanEL, указывают на эмоциональное насилие:

Партнёр оправдывает своё оскорбительное поведение

Во время ссоры партнёры иногда говорят неприятные слова друг другу. Но эмоциональный насильник – это тот, кто пытается оправдать свои поступки и отказывается нести ответственность за них. Он также думает, что простого «извини» достаточно, чтобы всё исправить.

Партнёр уверяет, что вы всё это заслужили

Он может сказать, что это вы заставили его действовать таким образом. Помимо этого, он попытается убедить вас, что вы заслуживаете того, чтобы с вами обращались так, как с вами обращаются. И что вы не заслуживаете большего и лучшего.

Партнёр обвиняет вас во всём

Он постоянно обвиняет вас во всех проблемах отношений? Эмоциональный насильник напоминает вам о том, что вы делаете неправильно. О своих ошибках он не помнит, т.к. вообще их не видит.

Он убеждает вас в неадекватности

Некоторые эмоциональные насильники будут использовать метод манипуляций – газлайтинг. Ваш партнёр может убеждать вас в том, что вы неправильно восприняли его слова, не так всё поняли и т.д. Постепенно он будет заставлять вас думать, что с вами что-то не так. Что вы сильно придираетесь, делаете из мухи слона, что вы неадекватны. Хотя, проблема на самом деле в нём.

Ранее мы также рассказывали о признаках того, что отношения отравляют женщине жизнь. Относится ли это к вам?

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *