Одна незаметная вещь, которая постепенно и по-тихому разрушает брак

Одна незаметная вещь, которая постепенно и по-тихому разрушает брак
Что приводит к разводу, Фото: piqsels.com

Отсутствие общения вредно для отношений. Проблемы с деньгами и интимной жизнью – всё это, как мы знаем, создаёт огромное бремя для пар.

Одна незаметная вещь, которая постепенно и по-тихому разрушает брак
Что приводит к разводу, Фото: piqsels.com

Эти проблемы ужасны, и вы должны решить их, как считает WomanEL. Но они проистекают из одной большой проблемы, которая молча убивает брак. И это – неудовлетворенные ожидания.

Вот пример

Муж возвращается с работы домой, и это был долгий день. Он устал и хочет немного отдохнуть перед тем, как общаться с женой и детьми. Он зашёл в дом, поцеловал жену и на минуту закрыл глаза, чтобы расслабиться. Это его ожидание.

Его жена долгое время заботилась о детях. Она ожидает, что муж вернётся домой, поговорит с ней до конца вечера, одновременно принимая на себя все родительские обязанности. В конце концов, она не разговаривала со взрослыми весь день. Это ее ожидание.

Ему нужно время, чтобы расслабиться в одиночестве, и она хочет поболтать всю ночь. Это создает неудовлетворенные ожидания с обеих сторон. Они могут привести к ощущению отсутствия общения и заботы, а также к обидам.

Это только один пример. Но существует множество способов, как неудовлетворенные ожидания могут сказаться на ваших отношениях.

Что в таком случае делать

Люди расстраиваются, когда их ожидания не оправдываются. Если вы можете отпустить эти ожидания и «плыть по течению», ваш брак будет намного счастливее.

Конечно, вы не должны отказываться от основных потребностей, которые у вас есть. Вы должны ожидать любви от вашего супруга. Вы должны ожидать его поддержки.

Но нужно понять, что никто не идеален. Вы можете быть по-настоящему счастливы в браке, когда отпустите свои ожидания и будете радоваться тому, что происходит в данный момент. Когда вы сделаете это, вы сможете в полной мере наслаждаться своей жизнью и браком.

Ранее мы также рассказывали о признаках того, что мужчина не любит женщину, а считает свой собственностью.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *