5 ужасных заболеваний, которые вы можете получить от простого поцелуя

5 ужасных заболеваний, которые вы можете получить от простого поцелуя
Какие заболевания передают при поцелуе, Фото: piqsels.com

Всего за 10 секунд поцелуй может передать до 80 миллионов бактерий между двумя людьми. За это очень короткое время есть риск передать или получить болезнь – тем более, что вы, вероятно, целуетесь не раз.

5 ужасных заболеваний, которые вы можете получить от простого поцелуя
Какие заболевания передают при поцелуе, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет рассказать о некоторых болезнях, которые могут возникнуть после поцелуя:

Мононуклеоз

Это – чрезвычайно заразная болезнь. Он распространен среди людей в возрасте 15-30 лет и распространяется в основном через слюну. Симптомы включают крайнюю усталость, лихорадку, боли в голове и теле и другие гриппоподобные симптомы. Немедленно обратитесь к врачу, если у вас возникли какие-либо из этих симптомов, чтобы вы могли получить надлежащее лечение.

Простой герпес

Это вирус, который у вас, скорее всего, был раньше. Язвы на лице вокруг рта или покалывание, зуд или жжение – все это симптомы герпеса. Раны могут появиться в любом месте на коже, но чаще всего вокруг области рта. Они могут длиться неделями.

Цитомегаловирус

Хуже всего, когда он у вас есть, он останется на всю жизнь. Если вы здоровы, в большинстве случаев вам не нужно лечение. Но если вы испытываете симптомы усталости, боли в горле и опухшие железы, ваша иммунная система может быть ослаблена, и нужно посетить врача для получения лекарств.

Стрептококк

Стрептококк и мононуклеоз легко спутать друг с другом. Потому что симптомы схожи, включая боль в горле, лихорадку, опухшие лимфатические узлы и иногда даже сыпь. Стрептококк чаще встречается у детей, но нередко заражаются и взрослые.

Гингивит

Гингивит является чрезвычайно распространенной формой заболевания десен, вызванного плохой гигиеной полости рта. Он также может передаваться при обмене бактерий. Гингивит может вызывать язвы на деснах и их кровотечение.

Ранее мы также рассказывали о тех вещах, которые женщины не должны менять в себе даже ради любимого.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *