5 признаков, что мужчина подавляет эмоции и пытается делать вид, что все хорошо

5 признаков, что мужчина подавляет эмоции и пытается делать вид, что все хорошо
Признаки скрытого стресса у мужчины, Фото: piqsels.com

Так же, как наше общество часто ожидает, что девочки будут женственными, оно ожидает, что мальчики будут мужественными. Мальчиков с самого раннего возраста учат избегать эмоций.

5 признаков, что мужчина подавляет эмоции и пытается делать вид, что все хорошо
Признаки скрытого стресса у мужчины, Фото: piqsels.com

Проблема заключается в том, что мужчины могут скрывать свои эмоции до такой степени, что это вредит здоровью, – пишет WomanEL. Вот какие вещи указывают на то, что ваш любимый что-то внутри себя переживает:

У него ухудшается сон

Он вдруг спит намного больше, чем обычно? Или у него проблемы с засыпанием или сном? Изменение сна также является предупреждающим признаком стресса и депрессии. Когда человек испытывает беспокойство или перегрузку, сон помогает ему отвлечься от своих мыслей.

Он не может сосредоточиться

Стресс так заполняет мозг человека, что он не может ни о чём другом и думать. Человек, который всё чаще кажется рассеянным или с трудом обращает внимание на важные вещи, может нести в себе отрицательные эмоции.

Он более раздражительный, чем обычно

Когда стресс усиливается, уменьшается терпение. У некоторых мужчин эмоциональный стресс может проявляться как гнев.

Он пьет больше, чем обычно

Люди пьют, чтобы заглушить страхи и тревоги. Если вы заметите значительное увеличение частоты и объема употребления алкоголя, это может быть показателем того, что партнёр борется с чем-то на эмоциональном уровне.

Он избегает физической близости или вообще не может её иметь

Для многих мужчин эмоциональный стресс и эректильная дисфункция идут рука об руку. Для мужского либидо естественно время от времени колебаться. Но если ваш мужчина вдруг не заинтересован в близости – или борется с эректильной дисфункцией – то это может быть потому, что он о чем-то расстроен и не говорит об этом.

Ранее мы также рассказывали о ситуациях, когда женщине совершенно нормально быть эгоисткой в отношениях.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *