Одна важная вещь, которую нужно сделать для спасения брака

Одна важная вещь, которую нужно сделать для спасения брака
Как улучшить свой брак, Фото: unsplash.com

Жалобы – это то, чего нельзя полностью исключить. Но и переходить черту тоже не стоит. Можете ли вы вспомнить, когда в последний раз говорили что-то хорошее о своем партнере? Вы когда-нибудь выражали благодарность за брак?

Одна важная вещь, которую нужно сделать для спасения брака
Как улучшить свой брак, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать о том, как жалобы разрушают браки:

Жалобы контрпродуктивны

Вы, вероятно, жалуетесь, чтобы привлечь внимание к проблеме и решить ее. Однако жалоба редко решает проблему: она усугубляет ее. Когда мы жалуемся, мы отправляем наших супругов в оборонительную позицию.

Жалобы обычно звучат как резкая критика

Когда один из супругов жалуется, другая сторона может почувствовать, что атакуют лично его. Это как оскорбление. Услышав его, человек перестаёт слушать вас, т.к. думает, что вы придираетесь к нему.

Как перестать жаловаться

Тот, кто часто жалуется, не проснется внезапно утром и не изменит свой образ жизни.

Выбор ценить мелочи жизни вместо того, чтобы жаловаться – это самый простой способ иметь более позитивный взгляд на вещи. Ведите ежедневный дневник, в котором каждый день записывайте одну вещь, за которую вы благодарны. В течение дня сосредоточьтесь на одной вещи, которая заставляет вас улыбаться.

Смотрите на вещи глобально

Все мелочи, из-за которых вы придираетесь к супругу, вероятно, не так уж и важны. Это конец света, что он забыл вынести мусор или не помыл посуду?

Научитесь общаться с супругом

Вероятно, в ваших отношениях есть вещи, на которые вы хотите пожаловаться. Однако вы должны продуктивно рассказать об этих проблемах своему супругу, если хотите, чтобы что-то изменилось. Жалобы не продвинут ваши отношения вперед. Научитесь разговаривать и слушать своего супруга без осуждения.

Ранее мы также рассказывали о вопросах, которые помогут вам понять, нужен ли вашей паре психолог.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *