Распространённые привычки, которые мешают вашему браку развиваться

Распространённые привычки, которые мешают вашему браку развиваться
Что может разрушить брак, Фото: pexels.com

Есть некоторые вещи, которые мы совершаем неосознанно, но которые вредят нашим отношениям и браку. Если их оставить без внимания, это может привести к серьёзным проблемам и даже к разрыву.

Распространённые привычки, которые мешают вашему браку развиваться
Что может разрушить брак, Фото: pexels.com

WomanEL хочет предостеречь вас и рассказать об этих привычках, разрушающих брак:

Вы прячете негативные чувства

Некоторые люди по возможности избегают конфликтов. Решение проблем может вызвать дискомфорт, привести к новым спорам и стрессу. Однако игнорирование проблем еще хуже и вызывает в вашем браке негодование, гнев и пассивную агрессивность. Проблемы, мешающие вашим отношениям, необходимо решать здоровым образом.

Вы не обсуждаете проблемы близости

Если вы чувствуете неудовлетворенность в спальне, скорее всего, у вас будет меньше физического контакта. Близость – ключевая часть здоровых отношений, и вы должны отстаивать свои потребности. Ваш партнер может чувствовать то же самое – он также может бояться выражать свои желания. Ваш партнер, вероятно, хочет доставить вам удовольствие, но вы должны уметь сказать, чего именно вы хотите.

Вы слишком много пользуетесь телефоном

Мы живем в эпоху, когда почти все зависимы от своих телефонов. Вы и ваш супруг можете часами сидеть в гостиной вместе, но если вы используете это время на прокрутку телефона, то качественного времени не тратите друг на друга. Расставьте приоритеты для супруга, почаще откладывая телефон в сторону.

Вы слишком много внимания уделяете себе

Вместо того чтобы думать, что вы можете сделать для супруга и как улучшить ваши отношения, вы просто начинаете спрашивать себя: «Что я могу получить от этих отношений?». Но так нельзя. Ваша главная цель – служить своему супругу, а его главная цель – служить вам. Когда вы начинаете думать только о том, что делает вас счастливым, вы заставляете своего партнера чувствовать, что его потребности и желания больше не нужны/не важны.

Ранее мы также рассказывали о «безобидных» фразах, которые говорят люди, желающие изменить партнеру.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *