Один фактор, зацикливание на котором увеличивает риск развода на 60%

Один фактор, зацикливание на котором увеличивает риск развода на 60%
Что приводит к разводу, Фото: unsplash.com

Некоторые люди считают, что деньги могут решить почти все проблемы. Но когда дело доходит до брака, это не всегда выглядит правдой.

Один фактор, зацикливание на котором увеличивает риск развода на 60%
Что приводит к разводу, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет поделиться данными исследования, которое показало, что увеличивает вероятность развода.

Что увеличивает вероятность развода?

Женщины, которые были сосредоточены на богатстве своего партнера, на 60 процентов чаще разводились. К такому выводу пришло исследование 2014 года, опубликованное в Social Science Research Network.

Как проходило исследование?

Чтобы получить результаты исследования, исследователи изучили различные аспекты 3000 супружеских пар, включая показатели свадьбы, доход, религию и важность внешнего вида для людей. Авторы исследования намеревались выявить основные причины развода. Одной из которых, как они узнали, была озабоченность женщины богатством.

Исследование также пришло к выводу, что чем больше денег люди потратили на свою свадьбу, тем меньше вероятность того, что они останутся в браке. Что является дополнительным доказательством того, что деньги не являются ключом к успеху в отношениях.

«Богатство само по себе не способствует счастливому браку. А деньги могут закрывать глаза на все остальные аспекты, поддерживающие брак», — говорит семейный психотерапевт Шэрон Гилкрест О’Нил.

Женщина, которая заботится о деньгах превыше всего, может понять, что брак не делает ее счастливой, и будет стремиться к выходу из него. Есть много причин, по которым одержимость богатством может отравить брак. Поэтому эксперты не советуют выходить замуж по этой причине.

Ранее мы также рассказывали о худшей вещи, которую вы можете сказать партнёру в постели.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *