Можно ли восстановить доверие после измены партнера: 2 женщины поделились опытом

Можно ли восстановить доверие после измены партнера: 2 женщины поделились опытом
Нужно ли прощать измену партнёра, Фото: pixabay.com

Эксперты говорят, что не существует универсального ответа, когда дело доходит до восстановления доверия после измены. Поскольку каждый человек и каждая пара уникальны, существует так много факторов, которые нужно учитывать.

Можно ли восстановить доверие после измены партнера: 2 женщины поделились опытом
Нужно ли прощать измену партнёра, Фото: pixabay.com

Процесс восстановления потребует огромной проницательности, готовности открыть свой разум, скорее всего, терапии и бесконечного количества честного общения, – пишет WomanEL.

2 женщины рассказали о том, что сделали после измены партнёров

  1. 37-летняя Дилан была уверена, что ее муж изменяет. У него была привычка задерживаться допоздна, и всякий раз, когда она звонила, он никогда не отвечал на звонок. Это побудило ее спросить, что происходит. И он, наконец, признался, что у него есть романы на одну ночь. Они попытались разобраться, пошли на консультацию. Но в итоге Дилан поняла, что она не может снова доверять ему как партнеру. «Мы развелись. Но 10 лет спустя мы остаёмся друзьями и даем друг другу советы. Но я никогда больше не буду в отношениях с ним».
  2. 31-летняя Лаура узнала, что ее партнер изменяет, когда она боролась с депрессией. «Это было наихудшее предательство, ведь я была уязвима». Лаура покинула дом, который они делили, и уехала к брату, чтобы продолжить работу над собой. Прошло много времени, но в итоге Лаура научилась снова доверять партнеру и их пара стала даже сильнее.

Советы экспертов

Важно, чтобы человек, который обманул, полностью осознавал причиненную им боль и работал над исправлением. Но также важно, чтобы тот, кого обманули, был открыт для прощения и тоже внес изменения. Что часто требует времени и может потребовать профессиональной помощи.

Никто не может говорить вам, прощать партнера или нет. Это личный выбор каждого. И если некоторые пары успешно преодолевают этот трудный опыт, то другие нет.

Ранее мы рассказывали о том, какой фактор увеличивает риск развода на 60%. Некоторые женщины на нём сильно зацикливаются!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *