Необычный фактор, который увеличивает вероятность того, что ревность разрушит отношения

Необычный фактор, который увеличивает вероятность того, что ревность разрушит отношения
Может ли ревность разрушить отношения, Фото: pixabay.com

В какой-то момент вашей жизни вы, вероятно, боролись с ревностью в отношениях. И сражались ли вы или ваш партнер с этим зеленоглазым монстром, это, скорее всего, сильно повлияло на вас как на пару. Ревность может вызвать каскад неприятных чувств: гнев, подозрительность, неуверенность, ненависть к себе и унижение. Это может быстро дестабилизировать ваши отношения, а иногда даже положить им конец.

Необычный фактор, который увеличивает вероятность того, что ревность разрушит отношения
Может ли ревность разрушить отношения, Фото: pixabay.com

WomanEL хочет поделиться данными исследования, опубликованного в журнале «Психология развития». Согласно ему, даже возраст партнёров играет важную роль в том, повлияет ли на вас ревность или нет.

В этом возрасте ревность может разрушить ваши отношения

Молодость – это период, когда большинство людей испытывает самые тяжелые формы ревности. И когда она чаще всего приводит к разрыву пары.

Как проходило исследование

Используя интервью и анкеты, а также собранные данные за десятилетие, команда психологов из Денверского университета изучила, как молодые пары (в возрасте от 15 до 25 лет) испытывают негативное взаимодействие из-за ревности.

Целью исследования было изучить, как качества романтических отношений меняются с возрастом. Команда предположила, что ревность будет уменьшаться по мере взросления партнёров и по мере увеличения продолжительности самих отношений.

Изучив данные, они обнаружили, что были правы лишь частично. Ревность уменьшалась с возрастом, но увеличивалась с увеличением продолжительности отношений.

Но почему так?

Это может быть связано с тем, что по мере того, как люди вкладывают больше усилий и времени в свои отношения, предполагаемая угроза отношениям может привести к большим потерям.

Независимо от вашего возраста и продолжительности отношений, любое партнерство, пронизанное ревностью, заслуживает более пристального внимания. Иногда нужно поработать над отношениями, а иногда вам нужно разобраться в себе, чтобы найти корень проблемы.

Ранее мы также рассказывали о том, в какой позе обычно спят пары перед тем, как расстаются.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *