Почему романтические отношения так трудны для чрезмерно мыслящих людей

Почему романтические отношения так трудны для чрезмерно мыслящих людей
Как обрести счастье в личной жизни, Фото: pexels.com

Люди, которые слишком много думают, постоянно прокручивают в голове комментарии, критикуя и разбирая то, что они сказали и сделали вчера. Они также могут сомневаться при принятии решений, пытаются предсказать будущее или прочесть мысли партнёра.

Почему романтические отношения так трудны для чрезмерно мыслящих людей
Как обрести счастье в личной жизни, Фото: pexels.com

Всё это может негативно отразиться на личной жизни и отношениях. Каким образом? Вот к каким последствиям, по мнению WomanEL, это может привести.

Вам всегда кажется, что вы можете расстаться в любой момент

Слишком много думающие люди склонны размышлять над каждым взаимодействием и классифицировать его как хорошее или плохое. Им сложнее взглянуть на общую картину и сказать что-то вроде «это был действительно отличный месяц». Один язвительный комментарий может заставить их поверить, что разрыв близок.

Вы ставите под вопрос собственное счастье

Возможно, вам довелось увидеть пару друзей, держащихся за руки. Внезапно вы спрашиваете: «Когда мы в последний раз держались за руки?». Этот жест, не имеющий к вам никакого отношения, внезапно заставляет вас усомниться в ваших отношениях.

Вы постоянно спрашиваете себя «а что, если?»

Что, если тот парень, с которым вы встретились 4 года назад, был вашей судьбой? Вы бы были счастливее, чем сейчас? Эти мысли могут забить вам голову и заставить сомневаться в каждом шаге, который вы сделали в жизни.

Вы можете быть пессимистичными

Когда вы позволяете своему мозгу блуждать, он часто сталкивается с множеством пугающих обстоятельств. Причём тех, которые вряд ли вообще произойдут. Из-за этого увеличивается ваш стресс, подозрительность. Вы можете сомневаться в окружающих людях, включая партнёра.

Все перечисленные вещи прямо или косвенно влияют на отношения. Конечно, хорошо то, что вы многое обдумываете. Но жизнь – это не чёткий план. И в отношениях иногда нужно быть спонтанным и просто наслаждаться ими, а не мешать мыслям делать это.

Ранее мы также рассказывали о том, почему у многих людей в наше время неправильное представление об отношениях.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *