3 ситуации, когда вы разрушаете отношения, сами того не осознавая

3 ситуации, когда вы разрушаете отношения, сами того не осознавая
Как избежать проблем в отношениях, Фото: pexels.com

Часто наш разум пытается построить сценарий, в котором мы отталкиваем людей, которые потенциально могут приблизиться к нам. Страх получить эмоциональную и физическую травму непреднамеренно заставляет нас разрушать надежды на счастье и любовь в отношениях.

3 ситуации, когда вы разрушаете отношения, сами того не осознавая
Как избежать проблем в отношениях, Фото: pexels.com

Такое поведение может вызвать проблемы в вашей жизни в долгосрочной перспективе. Вот несколько способов определить, саботируете ли вы свои отношения, о которых WomanEL хочет рассказать.

У вас проблемы с низкой самооценкой

Они могут разрушить любую возможность счастья в вашей жизни. Вы начнете сомневаться в своей ценности, будете ревновать и сомневаться в самом партнёре. В результате ваши отношения пострадают из-за отсутствия любви к себе. Чтобы быть счастливым в личной жизни и дарить любовь, вы должны уметь любить самого себя.

Вы проецируете прошлые проблемы на нынешнего партнёра

Скорее всего, у вас было болезненное прошлое эмоционально истощающих отношений. Но тот человек, с которым вы сейчас, другой. Не сравнивайте его с предыдущим. Вам также может быть страшно открыть своё сердце снова. Ведь вас может преследовать мысль о том, что вас обидят. Прошлое многому нас учит и делает нас мудрее. Но не позволяйте себе жить прошлым и не наслаждаться настоящим – тем, что у вас есть сейчас.

Ваши отношения с родителями влияют на ваше мышление

Даже если у вас прекрасные отношения с родными, они не должны решать, как вам жить с партнёром. Родители могут дать ценные и мудрые советы. Но только вы и ваш партнёр решаете, что будет лучше для вас и вашей семьи.

Ранее мы также рассказывали о том, в каком возрасте партнёры чаще всего совершают измены, согласно статистике.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *