Один конфликт у супругов, который увеличивает вероятность развода в 2 раза

Один конфликт у супругов, который увеличивает вероятность развода в 2 раза
Что приводит к разводу, Фото: pexels.com

Даже в самых лучших отношениях парам практически невозможно придерживаться одинаковых взглядов во всём. Большинство размолвок разрешается, и преобладает любовь.

Один конфликт у супругов, который увеличивает вероятность развода в 2 раза
Что приводит к разводу, Фото: pexels.com

Но некоторые проблемы гораздо глубже. Одно исследование показало, что, если вы и ваш супруг не согласны в одном вопросе, у вас в два раза больше риска получить развод. И WomanEL расскажет об этом разногласии.

Новое исследование

Недавнее исследование провели учёные из Калифорнийского университета в Сан-Диего. Они проанализировало данные, собранные по 5300 немецким парам в период с 2004 по 2017 год. Ежегодный вопросник, который раздали участникам, включал в себя разные вопросы о разногласиях в паре.

Исследователи обнаружили, что различия в предпочтениях к риску между супругами были наиболее надежным предиктором того, останется ли пара вместе. Однако данные показали, что финансовый риск является главной проблемой. Вероятность развода вдвое выше, если один из супругов не согласен с другим относительно того, как тратить деньги: осторожно или нет.

Но есть и хорошие новости

Автор исследования говорит, что объединение ресурсов может со временем смягчить разногласия.

Исследование также показало, что со временем супруги, как правило, становятся более похожими друг на друга. Так что общие взгляды могут измениться. Результаты показали, что многие супруги стали более ответственными в финансовом отношении как пара. Так что они уменьшили вероятность развода в будущем.

Ранее мы также рассказывали о том, какие проблемы в паре самые распространённые спустя 3 лет брака.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *