Почему плохо для отношений, если вы не знаете зарплату своего партнера

Почему плохо для отношений, если вы не знаете зарплату своего партнера
Как говорить с партнером о деньгах, Фото: pexels.com

Очень важно поговорить с партнером о деньгах, особенно если это человек, с которым вы делите крышу, совместный счет или любое другое соглашение, основанное на деньгах.

Почему плохо для отношений, если вы не знаете зарплату своего партнера
Как говорить с партнером о деньгах, Фото: pexels.com

Хорошее общение в целом является отличительной чертой любых прочных отношений. И разговор о финансах не исключение. WomanEL хочет рассказать, почему так важно знать зарплату своего партнера.

Почему это проблема, если вы не знаете зарплату своего партнера

Открытость о своей финансовой жизни означает, что вы показываете друг другу настоящего себя. И эта честность, и уязвимость помогают отношениям развиваться. Хранение секретов о деньгах подрывает доверие. А отказ от слишком долгого разговора означает, что у вас не будет инструментов для решения денежных вопросов по мере их возникновения.

Если вы не знаете о доходах партнера, это может отражать недостаток информации о финансах. Вы не сможете разумно подходить к вопросам распределения бюджета, сокращать расходы и откладывать на потом, если не видите общей картины доходов вашей пары.

Быть единомышленником в таких вопросах – ключ к вашему финансовому благополучию и благополучию в отношениях.

Как подойти к этому разговору

  • Эксперты сходятся во мнении, что чем раньше вы это сделаете, тем лучше.
  • Признайте, что ваши подходы к деньгам могут быть разными. Существует множество эффективных финансовых стилей. И неплохо обсудить со своим партнером, как вы обычно управляете своими деньгами, чтобы определить метод, которым вы оба можете воспользоваться. Это может означать принятие стратегии одного человека или достижение золотой середины.
  • Составьте список личных ценностей, от самых важных до наименее важных. Вместе с тем определитесь с основными приоритетами вашей семьи. К примеру, вы хотите купить машину. Подумайте, какие вещи из вашего личного списка можно убрать вам двум, чтобы достичь главного приоритета семьи в данный момент.

Важно каждый месяц говорить о финансах и удостовериться, что ваша пара идёт по правильному пути. Но также нужно помнить, что никакие разговоры не могут гарантировать постоянного согласия по всем вопросам – и это совершенно нормально.

Ранее мы также рассказывали о том, какой один конфликт у пары увеличивает вероятность развода в 2 раза.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *