Четыре слова, которые даже важнее, чем «Я люблю тебя», для супругов

Четыре слова, которые даже важнее, чем «Я люблю тебя», для супругов
Как улучшить отношения с мужчиной, Фото: pexels.com

В период пандемии многие пары столкнулись с трудностями, которые стали испытанием для их отношений. Даже сейчас некоторые продолжают испытывать последствия стресса, который так или иначе просочился в их жизнь.

Четыре слова, которые даже важнее, чем «Я люблю тебя», для супругов
Как улучшить отношения с мужчиной, Фото: pexels.com

Вы удивитесь, но есть одна полезная вещь, вернее, фраза, которую вам стоит начать говорить. И это не «Я люблю тебя» и не «Как прошел твой день?». Они, конечно, тоже важны, как считает WomanEL. Но есть ещё кое-что, что вы должны говорить.

Как улучшить отношения с партнёром в трудные времена

Говорите: «Чем я могу помочь?».

Психиатр Питер Делла Белла считает, что это – подход к решению семейных проблем. Никогда не рано начинать делегировать работу другим. Возможно, вы берёте на себя слишком много или это делает ваш партнёр. Попробуйте предложить помощь. Покажите, что вы – команда и должны работать вместе.

Особенно это важно для тех, у кого родился ребёнок. Если обязанности будут распределены неравномерно, один родитель может выгореть. Это скажется на его здоровье, самочувствии и даже повлияет на сами взаимоотношения с супругом.

Если вы хотите реализовать это, попробуйте следующее:

  • Целенаправленно обсуждайте со своим партнером обязанности в доме. Уточните, кто берет на себя основную ответственность за уход на дому, уход за детьми, финансы, питание и т. д.
  • Поделитесь этой статьей со своим партнером. Подтвердите, что вы оба заинтересованы в использовании этой техники.
  • Если помощь не приходит, попросите ее напрямую. Скажите: «Мне нужна твоя помощь».
  • Смоделируйте такое поведение для своих детей, если они достаточно взрослые. Найдите возможности использовать эту фразу на ежедневной основе.

Ранее мы также рассказывали о том, какие знаки Зодиака являются самыми эмоциональными, что может навредить их личной жизни.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *