Как распознать эгоистичную личность среди мужчин или даже собственных родственников

Как распознать эгоистичную личность среди мужчин или даже собственных родственников
Признаки эгоиста, Фото: pxfuel.com

Умение отстаивать свои интересы, следовать за своими мечтами и удовлетворять свои потребности – это прекрасно. Но не тогда, когда кто-то ставит себя на  пьедестал постоянно, игнорируя и считая себя лучше других. Эгоистичных личностей довольно-таки много.

Как распознать эгоистичную личность среди мужчин или даже собственных родственников
Признаки эгоиста, Фото: pxfuel.com

К сожалению, их часто не так легко распознать, как кажется. Этот человек может оказаться в числе ваших родственников (и отравлять вам жизнь), либо среди мужчин, с которыми вы общаетесь. WomanEL хочет научить вас распознавать эгоиста. Вот признаки, указывающие на него:

В разговоре эгоист часто говорит «я»

Эгоист всегда смещает акцент на себя любым возможным способом. Это человек, который находит способы рассказывать личные истории в контексте, не предполагающем в них необходимости. К примеру, вы рассказываете о себе – эгоист тут же начнёт говорить о чём-то своём. Дойдёт до того, что вы забудете, что вообще-то разговор был о вас и вашей проблеме.

Неспособность делать что-либо, что не отвечает его интересам

Попросите их посетить танцевальный вечер вашего ребенка или сопровождать вас на рабочее мероприятие (или сделать что-нибудь еще, что не является корыстным), и вы получите уклончивое «нет». Эгоист практически никогда не делает что-то бескорыстное. Если он делает что-то, то лишь потому, что хочет извлечь из этого выгоду.

Преувеличенное представление о своих способностях

В любой ситуации эгоисты считают себя лучшими, независимо от того, правда ли это. Если они сделали что-то негативное, и вы об этом говорите, они могут утверждать, что не делали этого (вам показалось и т.д.). И они часто могут делать это с такой свирепостью, что вы сомневаетесь в собственных воспоминаниях.

Отсутствие личной ответственности

Любой ценой они перенаправят вину с себя на другого, особенно если кто-то попытается привлечь их к ответственности. Может быть, полезно уменьшить ваши ожидания от них в этом отношении, чтобы вы не разочаровывались в том, чего не получите.

Сложность сочувствия

Эгоист не умеет поддерживать и не понимает чужую борьбу или беспокойство. Он может списать ваши переживания на гиперчувствительность. Если вы нуждаетесь в сочувствии, никогда не обращайтесь к эгоистичному человеку.

Как общаться с эгоистом?

Если вам необходимо часто контактировать с ним – скажем, он является коллегой по работе или членом семьи – вам будет разумно создать границы, окружающие то, что вы будете, и не будете обсуждать с ними.

Ранее мы также рассказывали о том, по каким признакам в языке тела можно распознать, что мужчина в вас влюбился.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *