Меж двух огней: что делать, если родные недолюбливают вашего партнёра?

Меж двух огней: что делать, если родные недолюбливают вашего партнёра?
Как помочь мужу наладить отношения с вашими родными, Фото: pexels.com

Такой сценарий не редкость, как считает клинический психолог Карла Мэнли. Но то, что в вашей семье есть напряжение или даже ссоры, может негативно отразиться на вашей паре. Ведь один из партнёров будет метаться между родными и любимым.

Но как предотвратить проблемы? WomanEL хочет поделиться советами психолога, которые помогут вам разобраться с этой дилеммой.

Что делать, если ваш партнёр не нравится вашим родным

Мэнли советует поговорить с семьёй открыто и честно о том, почему они не любят вашего партнёра. Конечно, нужно это делать в его отсутствие.

Например, члены семьи могут не любить партнёра по разным причинам, таким как жестокое обращение, низкий заработок, простое неуважение и т.д. Старайтесь слушать объективно. Возможно, вы чего-то не замечали?

Не будьте агрессивными. Поймите, что близкие чрезмерно о вас заботятся. Если члены семьи выражают обоснованные опасения, возможно, стоит учесть их. Однако, если они не правы, попросите их относиться к вашему партнёру добрее и справедливее.

Скажите членам вашей семьи, что вы и ваш партнёр – одна команда и что их отвращение к нему вызывает у вас стресс. Заверьте свою семью, что вы в безопасности и счастливы с ним.

Как установить границы, чтобы защитить себя и ваши отношения

Если динамика отношений между партнёром и семьёй продолжает оставаться отрицательной, вы можете сделать перерыв в вашем общении.

Скажите, что вам больно, что они не могут принять человека, которого вы любите. «Если вы не можете отнеситесь к моему мужу с добротой и пониманием, я должна сделать шаг назад ради собственного психического здоровья – и своих отношений».

Ранее мы также рассказывали о том, как понять, не токсичные ли у вашего ребенка бабушка и дедушка.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *