Если вы сделали следующее на свадьбе, у вас больше риска развестись

Если вы сделали следующее на свадьбе, у вас больше риска развестись
Как предотвратить развод, Фото: unsplash.com

Планирование свадебного дня может занять много времени. И, к сожалению, значительное количество браков заканчивается разводом, который также отнимет время, а возможно даже деньги. Но есть одна вещь, которую вы можете сделать, чтобы немного сократить риск развода.

WomanEL делится с вами выводами исследования, которое обнаружило одну общую черту у разведённых пар.

Если вы потратили много денег на свадьбу, у вас больше риска развелись

В исследовании 2014 года, опубликованном в Social Science Research Network, изучались свадьбы и браки более 3000 человек в США. Учёные обнаружили, что стоимость свадьбы может увеличить риск развода. Согласно исследованию, недавно поженившиеся пары, потратившие на свадьбу более 20 тысяч долларов, на 46 процентов чаще расстались, чем те, кто потратил от 5 до 10 тысяч долларов.

Чем это объясняется? Автор исследования говорит, что небольшие расходы на свадьбу избавят молодые пары от финансового бремени, которое может усложнить их брак в будущем.

Свадебная индустрия уже давно создала миф, что если свадьба роскошна, то и брак будет идеальным. Конечно, им выгодно, чтобы невесты так думали и хотели потратить на свадьбу кучу денег. Но то, что вы устроите грандиозный праздник, не даёт никакой гарантии, что это как-то отразится на вашей семейной жизни.

Соавтор исследования Эндрю М. Фрэнсис убеждён, что их исследование ещё раз доказывает, что дорогостоящие свадьбы – это не самая удачная мысль.

Ранее мы также рассказывали о том, как понять, что с этим мужчиной можно построить здоровые отношения. Вот признаки!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *