Слово, которое партнёр обычно говорит за 3 месяца до того, как разорвать отношения

Слово, которое партнёр обычно говорит за 3 месяца до того, как разорвать отношения
Признак что партнер хочет расстаться, Фото: pexels.com

Никто не вступает в длительные отношения или брак, думая, что когда-нибудь это закончится. И будь то недостаток общения, увеличение количества споров или просто несогласие по важным вопросам, иногда бывает трудно определить, когда грядет разрыв.

Но согласно новому исследованию, один из способов сказать, что вы собираетесь развестись, – это не только то, что вы говорите друг другу, но и конкретные слова, которые вы используете. WomanEL просит вас обратить внимание на следующий красный флаг.

Более частое использование слова «я»

Последнее исследование опубликовали в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences в феврале. Команда исследователей проанализировала то, что писали в 1 027 541 посте 6 803 пользователя Reddit за год до и через год после того, как они объявили о своём разрыве.

Результаты показали, что за три месяца до разрыва или развода пользователи начали говорить по-другому. В частности, они стали чаще использовать местоимение «я». Причём речь не только о людях, которые бросили вторую половинку. Но и о тех, кого бросили. Как такое возможно?

Исследователь Сара Серадж уверяет, что это изменение в речи говорит о том, что человек испытывает сильную когнитивную нагрузку. Он что-то обдумывает и сосредотачивается на себе. Иногда использование этого слова означает, что человек в депрессии.

Гэри Левандовски-младший, профессор психологии, согласен с этим мнением, хотя и не участвовал в исследовании. Использование более эгоцентричных слов, таких как «я» и «мое» (вместо «мы» и «наше»), при разговоре об отношениях, будет признаком того, что вы уже решили положить этому конец.

Ранее мы также рассказывали о том, каковы признаки, что у вас ассиметричные отношения. Увы, это не очень хорошо…

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *