Стоит ли переживать и что делать, если ваш партнер дружит с бывшей девушкой?

Стоит ли переживать и что делать, если ваш партнер дружит с бывшей девушкой?
Что делать если парень общается с бывшей, Фото: pexels.com

Эксперт по отношениям София Бенуа недавно затронула интересную тему для многих пар. К ней обратилась девушка, которая испытывает стресс из-за того, что её парень общается с бывшей.

WomanEL хочет поделиться с вами её мнением и советами о том, как реагировать на такую ситуацию в своей жизни.

Партнёр общается с бывшей: что вы можете сделать?

София встречала немало людей, которые потребовали, чтобы их партнёр просто прекратил это общение с бывшей. Но, по её мнению, контроль не приносит никакую пользу отношениям.

София считает, что ваш партнёр заслуживает вашего доверия. Конечно, речь не идёт о том, чтобы слепо верить ему (если он, допустим, ставит вас в положение, которое заставит в нём сомневаться).

Она также уверена, что даже если сейчас вам больно, – то, что у партнёра есть друзья и увлечения, – это хорошо. Это то, что вы оцените спустя какое-то время. Почему? «Никто из нас не может быть всем для наших партнёров». На раннем этапе отношений вы, возможно, вместе 24/7. Но потом в вашу жизнь вернутся/добавятся новые увлечения и друзья.

Поговорите об этом

Подойдите к своему парню и с мучительной честностью поговорите о том, что вы чувствуете и что, по вашему мнению, может помочь. Может быть, вы хотите с ней познакомиться? Это – разумная просьба.

Может быть, вы хотите, чтобы вас время от времени приглашали. Либо вы, наоборот, не хотите о ней слышать. Попросите о границах, которые необходимы вам для комфорта. Любой адекватный мужчина прислушается к второй половинке и сделает так, чтобы вам было хорошо.

Вам придётся обсудить это и продолжать обсуждать со временем, чтобы это общение не отразилось на ваших отношениях. Но это ещё не конец света, не волнуйтесь. Многие пары преодолели первоначальное напряжение со временем.  

Ранее мы также рассказывали о том, как произвести хорошее впечатление на родителей партнёра во время первой встречи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *