Приводят к расставанию: 5 вещей, которые нельзя делать во время ссоры с любимым

Приводят к расставанию: 5 вещей, которые нельзя делать во время ссоры с любимым
Советы как ссориться с партнером, Фото: pexels.com

Когда мы чувствуем, что на нас нападают, наш инстинкт состоит в том, чтобы занять оборонительную позицию, дать отпор и обострить спор. Вот почему терапевт Эмили Стернс считает, что многие пары не умеют ссориться.

На самом деле разногласия и споры полезны. Они могут служить ключевой цели построения отношений. Благодаря им люди могут найти проблемы и уязвимые места в отношениях и преодолеть их. Хотите разрешить конфликт достойно? WomanEL советует не делать следующего:

Вы перебивайте или говорите, не отвечая

В любом разговоре важно общаться по очереди. Убедитесь, что вы понимаете, что сказал другой человек. Для этого сделайте паузу после его слов. Таким образом, вы сможете ответить на то, что он сказал, а не на то, что, по вашему мнению, вы услышали.

Вы обвиняете и осуждаете партнёра

Даже если вам не очень нравится то, что сделал партнёр, избегайте нападок. Это даже неэффективно – партнёр не будет слушать вас, если вы будете его обвинять и критиковать. Лучше сосредоточьтесь на том, что вас расстроило и что вы чувствуете.

Вы привлекаете в ссору других людей

Нет ничего хуже, чем сказать, что кто-то согласен с вашей точкой зрения во время спора. Это всё только усугубит, не говоря уже о том, что это создает потенциал для ненужного вторичного конфликта. Вам также следует обсуждать любой конфликт в приватной обстановке, чтобы избежать нежелательных мнений.

Вы уходите, не решив проблему

В целом, негативные чувства только усугубляются, если их не решить. И ваш уход может восприниматься как то, что вы отмахиваетесь от чувств и эмоций партнёра. Но есть и исключения. Если вы чувствуете, что вам необходимо остыть в одиночестве, скажите об этом партнёру и заверьте, что вернётесь к разговору.

Вы ставите ультиматум

Несмотря ни на что, не угрожайте разорвать отношения и не принимайте импульсивных решений в разгар спора. Если эмоции накалены, возьмите передышку. И вернитесь к разговору, когда не будете так раздражены.

Ранее мы также рассказывали о том, какие знаки Зодиака глубоко ранят Козерога в любви.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *