Как распознать психопата: 4 тонких признака, на которые стоит обратить внимание

Как распознать психопата: 4 тонких признака, на которые стоит обратить внимание
Признаки психопата, Фото: pexels.com

Психопаты чаще всего не выглядят так, как мы думаем. Они могут показаться нам милыми людьми при первой встрече. Со временем, если вы будете общаться с ним чаще или даже встречаться, вы заметите некоторые странности в его поведении.

Психопаты – хамелеоны. Но и они могут совершать ошибки – прокалываться и проявлять своё истинное лицо. Вот на что просит вас обратить внимание WomanEL.

Они лгут и оправдываются

То, что они говорят, никак не совпадает с их поступками. Когда они оплошали, то чаще всего просто ограничиваются извинениями. Маловероятно, что они всё-таки сделают то, что пообещали.

Они говорят с вами снисходительно и даже поучительно

Даже если вы спорите с таким человеком, он будет сохранять хладнокровие. Именно ваша бурная реакция – то, что ему нужно. Он её жаждет и ждёт. Когда вы не сможете сдержать эмоций, психопат лишь попросит вас успокоиться и сделает вид, что вы его разочаровали.

У них как будто бы несколько личностей

Вы удивитесь тому, каким разным может быть психопат. Если он заметит, что вам что-то не нравится в его поведение, он может стать милым и льстивым. Через несколько секунд он снова может стать грубым и оскорбительным. Такой человек меняет маски по несколько раз в день, чтобы держать под контролем жертву.

Но они и сами могут играть в жертву

Вы часто чувствуете, что несправедливы к этому человеку. Говорите или делаете то, что его расстраивает. Психопатам нравится переводить стрелки на других людей, даже если виноваты они. Они знают, что в человеческой природе (нормальных людей) заложено жалеть других.

Ранее мы также рассказывали о том, каковы признаки словесного насилия. Оно не менее разрушительно, чем физическое…

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *