Исследование: следующая привычка увеличивает риск развода супругов на 50%

Исследование: следующая привычка увеличивает риск развода супругов на 50%
Как избежать развода, Фото: pxhere.com

Хотя вы с супругом можете показаться идеальной парой, это, скорее всего, не означает, что вы делаете всё вместе. И это неплохо – разные интересы могут сделать ваши отношения прочными.

Но если ваши интересы сильно расходятся, это может стать проблемой. Одно исследование показало, что если ваш партнер ведёт себя определённым образом, а вы нет, ваш брак может привести к разводу. WomanEL делится с вами выводами исследования:

Эта привычка резко увеличивает риск развода

Исследование 2013 года поводил Исследовательский институт зависимостей Университета Буффало.

Кеннет Леонард и его команда решили выяснить, как алкоголь может повлиять на брак. Данные собрали у 634 пар. В течение следующих девяти лет пары обследовались, чтобы определить, может ли употребление алкоголя привести к разводу.

Если участники говорили, что пили шесть или более напитков за один раз или пили до состояния опьянения, это определялось как сильное употребление алкоголя.

По прошествии девяти лет исследователи обнаружили, что брак, в котором один из супругов сильно много пьёт, а другой – нет, с наибольшей вероятностью распадётся. 50 процентов пар, в которых много пил только один партнёр, развелись.

Процент разводов у двух сильно пьющих не изменился. Но это не означает, что если ваш супруг много пьёт, и вам стоит делать то же самое. Если двое супругов много пьют, они могут создать особенно плохой климат для своих детей и сократить продолжительность своей жизни.

Ранее мы также рассказывали о том, почему нельзя желать удачи на свадьбе, согласно специалисту по этикету.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *