Как понять, что вы – аромантик (нежелание отношений – один признак, но есть и другие)

Как понять, что вы – аромантик (нежелание отношений – один признак, но есть и другие)
Что такое аромантик, Фото: pexels.com

Много лет назад, если женщина обнаруживала, что у неё нет желания романтических отношений или связи с другими людьми, она могла сразу подумать, что с ней что-то не так. Но сегодня информации достаточно, чтобы помочь вам осознать, что ваши чувства совершенно нормальны.

WomanEL хочет рассказать самое важное об аромантичности, а также о её основных признаках.

Что на самом деле означает аромантичность?

По словам лицензированного семейного терапевта Дженис Р. Майлз, LMFT, аромантичный человек – это тот, у кого практически нет романтического влечения к другим.

«У этих людей отсутствует желание вступать в романтические отношения или участвовать в романтических действиях с другими. Эти действия могут включать в себя любые действия, такие как держание за руки, поцелуи или объятия, которые совершаются с романтическими намерениями».

Отсутствие у них желания романтики часто заставляет людей думать, что они «холодные» или «ханжеские», но это не так. Аромантичные люди могут устанавливать социальные связи и чувствовать платоническую любовь, например, между друзьями и семьей.

Признаки того, что вы можете быть аромантиком

  • Вы не желаете и не видите себя счастливыми в романтических отношениях.
  • Вы можете испытывать сексуальное влечение. Но не считаете, что эта связь должна вести к отношениям, браку и т. д.
  • Вы не отвечаете на романтические жесты, даже если чувствуете связь с другим человеком. Если кто-то попытается завоевать вас цветами и красивыми признаниями, на вас это не произведёт впечатление.
  • Аромантичные люди определённо могут встречаться с другими и даже заводить семьи. Но их отношения основаны, скорее, на узах дружбы, а не на романтике.

Аромантик и асексуал: в чём разница?

Хотя аромантизм часто путают с асексуальностью, и на самом деле они могут время от времени сочетаться, они не являются синонимами.

Аромантичный человек не заинтересован в романтических отношениях, а если и состоит в них, то не из-за романтики.

Асексуальный человек, как правило, не имеет сексуального влечения, либо испытывает его редко, либо оно не очень сильное. Либо сексуальное влечение возникает у него, когда присутствует сильная эмоциональная связь.

Ранее мы также рассказывали о том, как понять, что вы с нужным человеком, но встречаетесь в неподходящее время.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *