Психологи рассказали, может ли хранение секретов от партнёра разрушить отношения

5 ранних признаков, что ваши отношения становятся токсичными
Как распознать токсичные отношения, Фото: pexels.com

В исследовании 2018 года психологи Майкл Слепян, Нир Халеви и Адам Галинский обнаружили, что люди хранят в среднем 13 секретов. Пять из них они никогда никому не рассказывают.

Но для тех из нас, кто состоит в отношениях, хранение секретов может иметь серьёзные и разрушительные негативные последствия. О них вас хочет предупредить WomanEL.

Как секреты могут разрушить ваши отношения

Самые важные секреты, которые влияют на пары, – это неверность, финансовые проблемы и злоупотребление психоактивными веществами. И исследования показывают, что этот тип хранения секретов никогда нельзя утаивать от второй половинки.

Секреты препятствуют нормальному общению

Когда люди хранят секреты, это может привести к неестественным разговорам, потому что нужно слишком много думать, чтобы не раскрыть свою ложь. Тот, кто врёт, невнимательно слушает партнёра, ведёт себя странно и подозрительно. Это не может не сказаться на его общении с партнёром.

В своем исследовании Слепян, Галеви и Галински отметили, что тот, кто хранит секрет, чувствует себя одиноким, менее удовлетворённым жизнью и отношениями.

Обман порождает обман

Как только обман становится частью отношений, он начинает разрушать основу партнёрства. Первоначальный обман продолжается и углубляется, порождая новую ложь и секреты, чтобы его скрыть. Порочный круг.

Стоит ли раскрывать секрет?

Исследования Слепяна, Галеви и Галинского показали, что открытость, честность и умение прощать необходимы для поддержания вашего личного благополучия и здоровья ваших отношений.

Будьте прямолинейны, но добры и сострадательны. Тщательно оцените обстоятельства, такие как время, место, настроение, психическое и эмоциональное состояние вашего партнёра.

Если эта информация может создать проблемы между вами двумя (неверность или банкротство), вы можете рассмотреть возможность присутствия третьего лица. Например, семейного консультанта или психотерапевта (или бухгалтера или юриста, чтобы обсудить финансовые вопросы).

Ранее мы также рассказывали о том, как быстро влюбляются знаки Зодиака. Узнайте, что говорит астрология о вас или том, кто вас интересует.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *