8 вещей, которые ваш партнер никогда не должен говорить вам

8 вещей, которые ваш партнер никогда не должен говорить вам
Что нельзя говорить любимому человеку, Фото: pexels.com

Вы, вероятно, уже знаете, что нужно говорить своему единственному и неповторимому каждый день, плюс волшебные слова, которые могут рассеять практически любой спор. Но как насчёт того, что ваш партнёр никогда не должен говорить вам?

WomanEL перечислит несколько действительно разрушительных фраз для отношений. Возможно, и вы сами когда-то их говорили.

«Ты сумасшедшая!»

Это пример презрения, которое эксперты по отношениям в Институте Готтмана называют одним из четырех всадников апокалипсиса отношений.

Презрение – это слова или поведение, которые неуважительны и высмеивают человека. Этот тип негативного общения является более токсичным, чем критика, поскольку он влечёт за собой нападки на характер человека, а не только на его поведение, и используется как средство занять «позицию морального превосходства».

«Это самая глупая вещь, которую я когда-либо слышал»

Чрезвычайно оскорбительная и пренебрежительная фраза, подобная этой, является ещё одним примером — как вы уже догадались — презрения.

«Что с тобой не так?»

Неуважение и оскорбление.

«О, да? Помнишь тот раз, когда ты…?»

Использование прошлой истории в качестве оружия никогда не бывает конструктивным решением. Именно так считает лицензированный психолог доктор Бетани Кук.

«Когда один человек упоминает прошлые ошибки во время «новой ссоры», это просто мутит воду, и вскоре вы даже не понимаете, о чём спор».

«С меня хватит/довольно»

У вас есть привычка ложно расставаться во время ссоры? Доктор Кук считает, что это часто наносит ущерб обеим сторонам.

«Я бы хотел, чтобы ты была больше похожа на [имя человека]».

Ещё несколько слов мудрости от доктора Кук: сравнения убивают отношения. Проблема заключается в том, что сравнения намекают на то, что один человек лучше другого.

«У меня нет на это времени»

Каждый раз, когда человек отказывается от взаимодействия, отключается и просто перестает отвечать своему партнёру, он выстраивает между ними каменную стену. Здоровые отношения не могут выстраиваться, если она существует.

«Не будь такой чувствительной»

Чувствительность — это положительная черта. Проблема здесь в том, что ваш партнёр сообщает, что заботиться о ваших чувствах ниже его достоинства.

Ранее мы также рассказывали о том, какой знак Зодиака, согласно астрологу, реже других влюбляется.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *