4 слова, которые нельзя говорить во время разрыва отношений

4 слова, которые нельзя говорить во время разрыва отношений
Советы как правильно расстаться с парнем, Фото: pexels.com

Сообщаете ли вы болезненные новости или переживаете неожиданный разрыв, не существует правильного способа справиться с расставанием. Тем не менее, есть несколько верных неправильных способов.

WomanEL хочет помочь вам избежать трудностей и расскажет, какие слова, по мнению экспертов по отношениям, никогда не должны слетать с ваших губ во время расставания.

Не говорите «это все твоя вина» во время расставания

Избегать обвинений не означает оставлять вашего партнёра в неведении о причинах расставания. «Можно расстаться с кем-то и привлечь его к ответственности за поведение, которое причинило вам боль, не добавляя стыда к ситуации». Именно так считает Ашера ДеРоса, лицензированный брачный и семейный терапевт.

Чем яснее вы сможете быть в словах, тем лучше. Фразы «Кажется, наши ценности не совпадают» и «Я не могу поддержать решения, которые ты принимаешь» сообщают, что вас не устраивает то, что сделал партнёр. И при этом вы не говорите, что он плохой человек.

«Вместо того, чтобы обвинять, оставайтесь объективными в том, как оба партнёра способствовали расставанию», — говорит лицензированный профессиональный консультант Ребекка Филлипс.

Кроме того, вы также должны избегать слов «всегда» и «никогда». Эти фразы заставят вашего партнёра защищаться и могут спровоцировать неприятную и бесполезную ссору. Слово «следует» и «должен» — аналогичное табу.

Когда мы используем их, мы пытаемся диктовать, каким должен быть другой человек в соответствии с нашими собственными критериями. Это неправильно.

Ранее мы также рассказывали о том, как быстро проходит «влюблённость» у большинства пар. Вы удивитесь!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *