Есть ли шанс у чувств, зародившихся во время войны: ответ психолога

Есть ли шанс у чувств, зародившихся во время войны: ответ психолога
Отношения во время войны, Фото: pexels.com

Некоторые люди расстаются во время войны. А другие, напротив, начинают отношения. Вот только действительно ли вы влюблены друг в друга? Или эти чувства возникли на фоне ужасных событий? Как понять есть ли у вас будущее?

Так много вопросов и столько дилемм. WomanEL делится ответами на них психотерапевта Софии Терлез.

Почему пары влюбляются во время войны

Наличие партнёра даёт чувство безопасности и спокойствия. Это помогает пережить травму и снизить стресс. Любовь в таком случае – своего рода обезболивающее. Поэтому неудивительно, что многие люди влюбляются или решают начать встречаться в военное время. Отношения дают много хороших эмоций, спасают психику и помогают даже больше различных медитаций.

К слову, отношения также могут морально подпитывать человека на фронте и давать ему больше сил. Приятно знать, что кто-то ждёт тебя дома и беспокоится о тебе.

По мнению психотерапевта, будущее таких отношений зависит от вас. Конечно, вам придётся потом перестроить свой быт, приспособиться к новым реалиям жизни. На это уйдёт немало сил, потребуется терпение и компромиссы. Некоторые пары станут только крепче после окончания войны, а другие – могут расстаться. Если у вас обоих будет желание построить будущее, то у вас есть все шансы быть вместе в дальнейшем.

Ранее мы также рассказывали о том, как вам не рассориться в пух и прах со своей второй половинкой в это неспокойное время.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *