5 маленьких способов спасти свой брак от развода и вернуть теплоту отношениям

8 маленьких способов спасти свой брак от развода и вернуть теплоту отношениям
Как сохранить отношения, Фото: pexels.com

Мы знаем, что брак иногда может быть трудным. Но что делать, если ссоры, упрёки и озлобленность не прекращаются? Что происходит, когда вы больше не чувствуете связи со своим супругом?

Если ваш брак не подвергается физическому, эмоциональному, умственному или сексуальному насилию, его можно и нужно спасать. WomanEL перечислит некоторые советы, которые помогут в этом.

Посетите консультацию по вопросам брака

Возможно, это последнее, что вы хотите делать. Но если вы и ваш супруг оба настроены на спасение брака, консультирование пар может творить чудеса. Разговор с психотерапевтом и открытое выражение своих чувств могут помочь вам справиться со своими проблемами и найти реальные решения.

Имейте физический контакт каждый день

Вам не нужно заниматься интимной близостью каждый день, чтобы исправить свой брак, но вам нужны какие-то физические прикосновения. Нежное прикосновение к плечу или лёгкий поцелуй могут иметь большое значение, когда ваш брак переживает тяжёлые времена.

Подумайте, почему вы полюбили друг друга

Не забывайте, почему вы полюбили друг друга. Вспомните бабочек, которые у вас появились, когда вы впервые поцеловались, и вспомните чувства, которые вы испытали в день свадьбы. Составьте список всего, что вам нравится в вашем супруге, и поделитесь этим с ним. Это напомнит вам о том, что действительно важно.

Проводите время вместе

Трудно найти время, чтобы провести его с супругом, особенно когда есть проблем в браке. Очень важно находить время для общения каждый день, даже если это всего несколько минут каждую ночь. Проведение качественного времени вместе без отвлекающих факторов сделает невероятные вещи для вашего брака.

Говорите и слушайте

Общение является КЛЮЧЕВЫМ к тому, чтобы заставить брак работать. Убедитесь, что вы постоянно разговариваете со своим супругом и убедитесь, что вы на одной волне. Слушать так же важно, как и говорить, поэтому уберите все отвлекающие факторы, когда ваш супруг разговаривает с вами. Пары намного счастливее, когда они эффективно общаются друг с другом.

Ранее мы также рассказывали о том, как вам контролировать негативные эмоции и не срываться на близких.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *