Почему ваши предыдущие отношения заканчивались ничем: 4 неожиданные причины

Почему ваши предыдущие отношения заканчивались ничем: 4 неожиданные причины
Причина одиночества у женщин, Фото: pexels.com

Отношения – это тяжело. Есть так много вещей, которые способствуют успеху отношений, и почти невозможно найти правильную формулу идеальной пары. Многие женщины надеются обрести счастье в личной жизни. Но многие так и остаются в одиночестве. Есть ли в этом какая-то причина?

WomanEL делится мнением психолога Томаса Чаморро-Премузика о том, почему ваши отношения никак не работают.

У вас разные амбиции

Ваши отношения закончатся, если один из вас будет целеустремленным, а другой нет. Вы постоянно работаете, придумываете новые идеи и пытаетесь понять, как добиться прогресса в жизни? А ваша вторая половинка целыми днями сидит на диване и смотрит телевизор? Ни один из вас не может быть по-настоящему счастлив.

Чаморро-Премузик отмечает, что у двух людей могут быть совершенно разные карьеры и устремления, но они должны быть одинаковыми по амбициям.

Различия в эмоциональном интеллекте

Это сложно, потому что у каждого есть свои эмоциональные проблемы. Однако, если вы считаете себя эмоционально стабильным человеком, вы, скорее всего, будете привлекать эмоционально нестабильных людей. И из-за этого вы будете несчастливым.

Менее эмоционально устойчивые люди ищут стабильности в партнёре, и их часто тянет к стабильным людям, потому что они умеют успокаивать. Если вы можете быть таким человеком для кого-то, это здорово. Есть много случаев, когда это работает, если разница невелика. Но часто это плохо для отношений, если эмоциональная разница между партнёрами слишком велика.

Экстраверт против интроверта

Опять же, этот тип отношений может полностью работать, если разница незначительна. Однако пары, которые находятся на совершенно разных страницах, когда дело доходит до этого, как правило, распадаются, потому что они социально несовместимы.

Если вы интроверт, вы ненавидите ходить на вечеринки и можете оставаться дома каждую пятницу вечером и читать книгу. Вам будет трудно встречаться с кем-то, кто хочет ходить на вечеринки каждую ночь. Эти две крайности не могут сделать друг друга счастливыми, когда дело доходит до социальных ситуаций.

Различия в альтруизме

Альтруизм — это, по сути, врождённое желание помогать другим и практиковать эмпатию. У всех нас есть немного этого. Но некоторые люди более эгоистичны, чем другие, и это нормально.

Однако, если вы относитесь к тому типу людей, которые живут, сдавая кровь, помогая бедным и жертвуя деньги на благотворительность, тот, кто не заинтересован в этом, может показаться эгоистичным и бесчувственным.

Это может привести к серьёзным проблемам в отношениях. С другой стороны, более эгоистичного партнёра может беспокоить то, что вы всё время посвящаете себя другим. В мире есть оба типа людей, и это неплохо, если вы больше отождествляете себя с одним или другим. Но если вы находитесь на противоположных концах спектра, ваши отношения обречены.

Ранее мы также рассказывали о том, как вам вернуть искру в отношения с супругом и предотвратить развод.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *