Эксперт назвал малоизвестные причины, почему мужчины изменяют супругам

Некоторые из них вызовут у вас крайнее удивление.
Эксперт назвал малоизвестные причины, почему мужчины изменяют супругам
Почему люди изменяют, Фото: pexels.com

Неверность стала настолько распространённой, что некоторые исследования показывают, что от 20% до 40% гетеросексуальных женатых мужчин и от 20% до 25% гетеросексуальных замужних женщин в какой-то момент своей жизни вступают во внебрачные связи. Но почему они делают это? Каковы мотивы?

WomanEL хочет разобраться в этом непростом вопросе и поделится с вами мнением Рэйчел Глик, брачного консультанта.

Причина 1: заблуждение о любовных отношениях

  • В начале отношений в нас бушуют гормоны. А потом всё сводится на нет. Многие изменяют, считая, что они просто разлюбили партнёра. Правда в том, что «разлюбил» – это может быть просто оправдание.
  • Чтобы отношения развивались и продолжали дарить вам бурю эмоций, нужно прилагать для этого усилия. Но немногие готовы это делать. Им кажется, что проще завести интрижку, чем что-то менять в нынешних отношениях.

Причина 2: недостаток заботы о себе

Вам одиноко, грустно, вы страдаете от боли? Возможно, у вас проблемы в семье или на работе. И это всё копится. Многие люди подавляют свои эмоции, стыдятся их и скрывают. Из-за этого измена – это своего рода попытка бегства от самого себя. Она опьяняет и позволяет ненадолго забыть о проблемах. Вот только все эти проблемы так и остаются неразрешёнными.

Причина 3: нехватка заботы от партнёра и его внимания

Рэйчел считает, что, когда мы не чувствуем себя счастливыми в отношениях, мы склонны идти туда, где мы найдём хоть кусочек этого счастья. Люди, которые изменяют, часто жалуются, что их не ценят в отношениях или не уважают, осуждают или критикуют. И это толкает их на тайные романы.

Некоторые типы парней вряд ли станут для вас хорошими партнёрами в браке. Тут мы перечисляли, какие именно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *