Как разлюбить мужчину, с которым вы не можете быть вместе

Кто-то скажет, что это невозможно. Но это не так! Вы можете снизить интенсивность своих чувств. Хтось скаже, що це неможливо. Але це не так! Ви можете зменшити інтенсивність своїх почуттів.
Как разлюбить мужчину, с которым вы не можете быть вместе
Как пережить безответную любовь, Фото: pexels.com

Влюблённость — это многогранный опыт. С одной стороны, приятно любить кого-то и ощущать внутри себя порхающих бабочек. С другой стороны, это может быть мучительно, когда вы знаете, что на эти чувства не отвечают взаимностью. Либо вы в принципе с этим человеком не можете быть вместе.

Какой бы ни была причина, бывают моменты, когда вам искренне хочется разлюбить кого-то. WomanEL хочет перечислить некоторые шаги, которые помогут вам двигаться дальше.

Искренне захотите этого

Эти советы не сработают, если вы втайне надеетесь на то, что обстоятельства изменятся, или хотите продолжать верить, что есть шанс получить взаимность. Без желания и смирения (что ничего нельзя поделать) вы не сможете успешно двигаться дальше.

Держите дистанцию

Постоянные встречи с ним будут напоминать вам о том, почему вы так сильно любите этого человека, или даже подкреплять ваши чувства.

  • По возможности старайтесь проводить с этим человеком меньше времени.
  • Если вы не можете полностью избежать его (например, если это коллега, одногруппник или член группы друзей, которых вы часто видите), держитесь на расстоянии.
  • Конечно, вам не нужно быть грубым, но сведите разговор к минимуму и постарайтесь избегать общения один на один.
  • Вам не нужно навсегда вычеркивать этого человека из своей жизни, но дайте себе время, чтобы ваши чувства остыли, прежде чем пытаться снова общаться с ним.

Отпишитесь от него в социальных сетях

Избегайте его также и в Интернете. Перестаньте проверять его социальные сети, что, опять же, не ослабит, а лишь усилит ваши чувства.

Избегайте триггеров

Если вы пытаетесь отпустить кого-то, вам нужно избегать людей, мест и вещей, которые напоминают вам о нём или вызывают ностальгию. Пример – его любимое кафе. Или место, где вы его впервые увидели.

Сосредоточьте свою энергию на другом

Безделье – ваш враг. Ведь от этого в вашей голове всегда будет куча ненужных мыслей. Погрузитесь в другие проекты, хобби или части своей жизни. Начните чаще ходить в спортзал, научитесь медитировать или кататься на роликах.

Знакомьтесь с новыми людьми

Мы не говорим о том, чтобы начать встречаться! Это могут быть просто новые интересные знакомые или потенциальные друзья. Эти люди привнесут яркую энергию в вашу жизнь.

Наберитесь терпения

Требуется время, чтобы забыть кого-то, поэтому немного расслабьтесь и доверьтесь процессу. Поверьте, время действительно лечит раны.

Есть так много причин, почему мужчины изменяют! Недавно мы рассказывали о малоизвестных из них.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *