Как понять, что мужчина врет: 4 линии поведения, которые выдадут его

Психологи назвали некоторые секреты, как вычислить лжеца. Психологи назвали деякі секрети, як визначити брехуна.
Как понять, что мужчина врет: 4 линии поведения, которые выдадут его
Как определить что мужчина врет, Фото: pexels.com

Некоторые люди не умеют врать. Но другие лгут с пугающей лёгкостью. Эксперты говорят, что есть определённые признаки того, что человек врёт, большинство из которых связано с нервозностью. Видите ли, когда человек лжёт — будь то безобидная выдумка или злонамеренная неправда, — он испытывает стресс. И когда это происходит, его язык тела меняется.

WomanEL советует вам обратить внимание на следующие типы поведения, которые помогут вам понять, что человек врёт или недоговаривает.

Его глаза бегают

«Когда человек лжёт, мозг работает с перегрузкой, пытаясь понять, как помочь человеку справиться с ситуацией, не будучи пойманным». Именно так считает Коллин Веннер, клинический директор New Heights Counseling & Consulting. «Глаза двигаются не по прямой линии, а скорее мечутся по мере того, как мозг обрабатывает информацию. Это называется микросмещением, и оно происходит подсознательно в попытке избежать обнаружения».

Его голос меняется

  • Ещё одна непроизвольная реакция на нервозность, которая может возникнуть, когда человек лжёт, — это изменение голоса. Веннер отмечает, что ложь часто характеризуется необычным повышением или понижением тона голоса.
  • «Напряжение в голосе возникает, когда вы пытаетесь не попасться — высота тона, громкость или и то, и другое могут измениться», — говорит она. «Также можно увидеть изменения в том, как человек говорит, например, заикание, нерешительность или слишком быструю речь».

Он прячет руки

«Тот, кто лжёт, может сжать руки в кулаки, засунуть руки в карманы или скрестить руки», — говорит психолог Джина Мари Гуарино. «Каждое из этих действий указывает на напряжение в теле, а также может быть бессознательным методом защиты или закрытия от другого человека из-за дискомфорта от лжи».

Он ёрзает

Вы, вероятно, замечали, что склонны нервничать, когда находитесь в стрессовой ситуации, например, когда ждёте начала важного собеседования. То же самое происходит и с ложью.

«Когда люди лгут, им часто трудно сохранять спокойствие, и они могут нервно ёрзать», — говорит Хизер Уилсон, исполнительный директор Epiphany Wellness. «Это может проявляться в том, что люди постукивают ногой, ёрзают на стуле или даже ходят взад-вперёд».

Но как понять, что мужчина хочет разорвать с вами отношения? Узнайте о некоторых тонких признаках этого.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *