«Мы изучали пары более 20 лет и нашли простые секреты счастливых отношений»

Иногда самые незначительные изменения могут иметь большое значение. Іноді найменші зміни можуть мати велике значення.
«Мы изучали пары более 20 лет и нашли простые секреты счастливых отношений»
Секреты счастливых пар, Фото: pexels.com

Все отношения разные, но, когда эксперты с более чем 20-летним опытом исследований делятся своими советами, есть вероятность, что вы узнаете что-то ценное. Так обстоит дело с психологами Джоном Готтманом, доктором философии, и Джули Готтман, доктором философии, авторами «Рецепта любви» и основателями Института Готтмана.

Ниже WomanEL перечислит вам три ежедневные привычки, которые со временем могут укрепить ваши отношения.

Внимательно слушайте партнёра

Конечно, есть ситуации, когда мы настолько усталые, что ничего не слышим. Но старайтесь быть внимательным к тому, что говорит ваш партнёр. Ведь вы можете узнать, что его беспокоит, либо даже уловить по его голосу, если что-то не так. Люди, которые чувствуют, что их внимательно слушают, ощущают себя значимыми и оттого они более счастливы в своей жизни.

Делайте комплименты

Многие люди могут подумать, что, когда вы находитесь долго в отношениях, вам больше не нужны комплименты и знаки внимания. Но это не так. Когда вы говорите спасибо, когда вы делаете комплимент своему партнёру, вы формируете признательность, которая является своеобразной подушкой для преодоления повседневных стрессов.

Прикасайтесь друг к другу

По словам Готтманов, прикосновение необходимо для здоровых отношений (даже если физическое прикосновение не является вашим языком любви). Это не означает, что вы должны совершать какие-то размашистые жесты каждый раз, когда находитесь на публике, но прикосновение — важная часть общения. На самом деле «прикосновения так же важны для нашего благополучия, как еда, вода и физические упражнения», — говорит Джули.

Это даже не обязательно должно быть сексуальное или интимное прикосновение. Это может быть просто прикосновение к руке, плечу и т.д.

Есть некоторые «безобидные» вещи, которые мы говорим партнёру, но они незаметно вредят отношениям. Узнайте о них, пока не поздно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *