5 ранних признаков, что ваши отношения становятся токсичными

Психотерапевты просят обратить на них внимание. Психотерапевти просять звернути на них увагу.
5 ранних признаков, что ваши отношения становятся токсичными
Как распознать токсичные отношения, Фото: pexels.com

Большинство отношений начинаются с веселья и приятного волнения, но, к сожалению, они не всегда остаются такими. Со временем ваш партнёр может перестать приносить вам радость и вместо этого даже стать источником негатива в вашей жизни.

Это может быть медленная и болезненная трансформация, и возможно, вы не осознаете, что находитесь в токсичных отношениях, пока не станет слишком поздно — если, конечно, вы не будете уделять этому пристальное внимание. WomanEL перечислит признаки таких отношений, о которых недавно сообщили психотерапевты Тейлор Ремингтон, Дженна Ночера и Черлетт Маккалоу.

Вы берёте на себя большую часть вины за проблемы

Если ваш партнёр постоянно перекладывает вину на вас, то это признак того, что отношения становятся нездоровыми. Такой тип поведения может вызвать обиду и затруднить продвижение вперёд в отношениях. Здоровые отношения  это когда оба партнёра берут на себя ответственность за свои ошибки и работают вместе, чтобы исправить любые проблемы.

Ваш партнёр не радуется вашему успеху

В любых отношениях важно чувствовать поддержку. В конце концов, партнёры должны желать лучшего друг для друга. Если вам кажется, что ваш партнёр завидует вам, подумайте о том, как часто это происходит. Если постоянно, это должно вас насторожить.

Ваш партнёр проявляет слишком большой контроль

Вы обнаруживаете, что подчиняетесь отношениям, а не наслаждаетесь ими? Вам часто приходится преуменьшать то, что вы хотите делать, и делать то, что хочет ваш партнёр, чтобы вы «были счастливы»? Есть некоторые общие признаки контролирующего поведения: это когда кто-то мешает вам видеться с друзьями без уважительной причины, заставляет вас бросить любимые занятия, пытается изменить то, как вы выглядите, говорите и так далее.

Вам трудно получить какое-либо пространство

Если ваш партнёр хочет быть с вами всё время, а когда вы не вместе, постоянно звонит и пишет сообщения, это тревожный знак. Постоянное внимание может показаться льстивым, но так часто ведут себя токсичные люди. В начале они кажутся милыми, осыпают заботой и вниманием. А потом показывают «зубки».

Вы не чувствуете, что вас уважают

Неуважение к мнению, чувствам и границам партнёра приведёт только к дальнейшей токсичности в будущем. В нездоровых отношениях будет всегда возникать конфликт, когда один человек говорит «нет».

А знали ли вы, что есть определённые стадии отношений, когда выше риск расставания? Мы недавно рассказывали об этом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *