Почему нас привлекают социопаты: и как научиться их распознавать

Многие люди, особенно женщины, ведутся на манипуляции социопатов. Как нам защитить себя от них? Багато людей, особливо жінок, ведуться на маніпуляції соціопатів. Як нам захистити себе від них?
Почему нас привлекают социопаты: и как научиться их распознавать
Какие признаки у социопата, Фото: pexels.com

Что нужно знать о термине «социопат»? Этот ярлык на самом деле является обычным термином для обозначения антисоциального расстройства личности. Характеристики этого расстройства включают несоблюдение законов, обман, манипулятивность, импульсивное поведение, вопиющее пренебрежение к другим людям и их безопасности, безответственность и отсутствие угрызений совести.

Хотя, мы знаем, как опасны социопаты, мы часто попадаемся им на удочку. Но почему так? И что с этим можно сделать? WomanEL сейчас вам расскажет.

Почему социопаты… такие?

Проблема может быть как в воспитании, так и в природе, так и в окружении. Доктор Томи Митчелл говорит, что социопатия является результатом многих проблем, часто встречающихся в детстве. Могли быть проблемы с привязанностью к опекунам, детские травмы и другие проблемы в развитии. Социопаты также могут формироваться в результате черепно-мозговых травм.

Почему социопаты так притягивают к себе?

Не корите себя за наивность. Таких людей очень трудно распознать. Обычно они приходят в такой очаровательной маскировке, что вы можете даже не узнать их. Они кажутся добрыми и нежными; однако обычно они делают это, чтобы потом можно было вас «использовать».

Эти люди также обладают уникальной способностью заставлять других поверить в то, что они хорошие и прекрасно умеют манипулировать другими. Мужчины-социопаты, кстати, часто осыпают женщин подарками, комплиментами и признаниями в любви, чтобы заслужить их расположение и доверие, что является ещё одной общей чертой социопатов.

К сожалению, в привлекательности социопатов также виноваты голливудские фильмы и сериалы. Вспомните, как часто красивых актёров ставят на главные отрицательные роли. Девушки влюбляются в них и потом в обычной жизни тянутся к таким социопатам.

Как распознать социопата

  • Прислушайтесь к своей интуиции. Чаще всего она не подводит. Доверие этим первоначальным инстинктам может уберечь вас от травм или использования в долгосрочной перспективе.
  • Но в случае сомнений вам также нужно искать закономерности в поведении людей. Обратите внимание, как этот человек общается с другими. Есть ли у него настоящие друзья? Встречался ли он с кем-то длительно?
  • Если у человека нет стабильности в отношении с другими людьми, это должно насторожить.
  • Другой красный флажок – человек слишком торопит события, возводит вас на пьедестал, «бомбит» вас любовью.

Не менее сложным является распознавание лжеца. Узнайте, какие признаки указывают на враньё.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *