Тонкие признаки того, что вы эмоционально изменяете своему партнеру

Да, эмоциональный роман действительно существует. Так, емоційний роман справді існує.
Тонкие признаки того, что вы эмоционально изменяете своему партнеру

Интрижки довольно распространены, и если вы говорите: «Нет, это никогда не случится со мной», вы должны знать, что интрижки не обязательно должны быть физическими — они могут быть исключительно эмоциональными.

Шери Стритоф, эксперт по браку и отношениям и соавтор книги «Великая книга о браке», определяет эмоциональную инстрижку как «несексуальную эмоциональную близость с кем-то, кто не является вашим романтическим партнёром», отметив, что вовлечённый человек, скорее всего, попытается скрыть эти отношения от своего супруга. Возможно, вы уже делаете это, даже не подозревая об этом. WomanEL хочет перечислить вам несколько признаков, что у вас эмоциональный роман.

Ваша дружба становится глубже

Многие эмоциональные интрижки начинаются просто как дружба. Конечно, в дружбе нет ничего плохого. Но когда вы начинаете чувствовать себя слишком привязанным к этому человеку, это может стать проблемой.

У вас бабочки в животе от этого человека

Ранние стадии эмоционального романа могут казаться безобидными, но, если этот новый человек в вашей жизни дарит вам «бабочек» в животе или вы обнаружите, что хотите делать (и получать) комплименты от него, всё, возможно, уже приняло серьёзный оборот.

Вы хотите делиться новостями с этим человеком, а не со своим партнёром

Если у вас был тяжёлый день, и вам нужно выговориться, или у вас был отличный день, и вам не терпится поделиться новостями, ваш супруг в идеале будет рядом с вами, чтобы вас выслушать. Однако если вы вовлечены в эмоциональный роман, вы можете захотеть поделиться сокровенным с этим человеком.

Вы постоянно думаете об этом человеке

Терапевт Марни Фейерман говорит, что эмоциональные отношения начинаются практически без физической связи, но это не значит, что вы не думаете об этом. Пока этот человек поглощает ваши мысли, вы можете начать фантазировать о том, что ваши отношения станут физическими.

Вы сравниваете своего партнёра с этим человеком

К примеру, вы можете злиться на своего супруга за то, что он не поступает так, как этот человек. Вы идеализируете этого другого человека, и ваш партнёр начинает выглядеть хуже в ваших глазах. Каждый его поступок поддаётся вашей критике.

Не стоит относиться к эмоциональной интрижке несерьёзно

Если вы или ваш партнёр вовлечены в эмоциональную интрижку — будь то интрижка в зачаточном состоянии или она продолжается уже довольно давно — общение с семейным терапевтом и попытка вернуться к общей позиции — это ключ к спасению вашего брака. Очень часто эмоциональные романы приводят к физическим изменам.

Ваша вторая половинка критикует вашу внешность или фигуру? Вот как вам реагировать на такое поведение.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *