5 признаков того, что ваш брак защищен от развода, по мнению психотерапевтов

Если ваши отношения соответствуют этому, можно не волноваться. Якщо ваші стосунки відповідають цьому, можна не хвилюватись.
5 признаков того, что ваш брак защищен от развода, по мнению психотерапевтов
Признаки счастливых отношений, Фото: pexels.com

Хотя мы все хотим верить в сказку вечности, слова «да» не гарантируют, что вы и ваш партнёр будете любить друг друга вечность. Брак требует постоянной работы, и, как однажды сказал Адам Левин, «у вас не всегда будут радуга и бабочки, вам нужен компромисс».

Конечно, вы никогда не знаете, что может преподнести вам жизнь. Но WomanEL нашёл несколько признаков, которые, по словам экспертов по отношениям Сары Уотсон и Сюзанны Деггес-Уайт, означают, что ваш брак будет длиться долго (или до самой смерти).

Вы оба одинаково преданы вашим отношениям

Если и вы, и ваш партнёр в равной степени заинтересованы в отношениях, это отличный признак того, что в вашем браке всё будет идти своим чередом. Даже лучший из браков требует работы, но, если обе стороны готовы делать всё возможное, чтобы ваш брак выжил, можно не волноваться.

Вы – хорошие друзья

Ваш супруг знает, как вас рассмешить? Вы любите проводить время вместе? Можете ли вы доверять своему партнеру? Все это качества большой дружбы, которая может быть так же важна, как и сексуальная химия. Хотя эти бабочки могут исчезнуть с годами, дружба может выдержать испытание временем.

Вы не избегаете конфликтов друг с другом

Вы должны оба понять, что некоторое количество конфликтов или разногласий неизбежно. И вы не должны уклоняться от совместной работы, чтобы найти компромисс. Любые разногласия нужно разрешать. Если молча копить в себе обиды – это прямой путь к расставанию.

Вы и ваш партнёр хорошо распоряжаетесь деньгами

Если вы и ваш партнёр готовы говорить о своих долгосрочных финансовых целях, ничего не скрываете и находитесь на одной странице с точки зрения покупательских привычек, это отличный признак для вашего будущего.

У вас есть чем заняться отдельно друг от друга

  • Ещё одним признаком того, что ваш брак крепкий, является то, что вы чувствуете достаточную поддержку, чтобы исследовать свои собственные интересы вне отношений. Вы должны быть в состоянии быть независимыми, иметь чувство собственной идентичности и проводить время в одиночестве или с друзьями вне брака.
  • Конечно, качественное времяпрепровождение со своим партнёром является ключевым компонентом для того, чтобы брак работал, но не менее важно иметь возможность выражать себя как личность, а не просто быть чей-то второй половинкой.

Боитесь, что ваш партнёр вам изменит? Если он этого знака Зодиака, то риска, увы, больше.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *