Какие фразы запрещено говорить во время ссоры с партнёром: мнение психологов

Эти слова лишь усугубят ситуацию. Ці слова лише погіршать ситуацію.
Какие фразы запрещено говорить во время ссоры с партнёром: мнение психологов
Как правильно ссориться с любимым, Фото:

Время от времени вы и ваш партнер неизбежно будете спорить. Это может быть что-то незначительное, например, кто должен мыть посуду, но, когда эмоции накаляются, ссоры могут стать немного серьёзнее. Однако ни одна ссора не должна превращаться в скандал.

Даже во время ссоры (и, возможно, особенно тогда) нужно учитывать свои чувства и чувства партнёра. Если ситуация накаляется, можно сделать шаг назад и перегруппироваться, чтобы собраться с мыслями, прежде чем вернуться к разговору. WomanEL делится мнением психологов Ли Филлипс и Наташи Дин о том, что нельзя говорить в таких моментах.

«Ты слишком остро реагируешь»

Хотя вы можете не соглашаться со своим партнёром, говорить, что его чувства не важны – это неправильно. Ваш партнер может занять оборонительную позицию или обижаться, потому что может показаться, что вам всё равно, что он чувствует.

«Ты #$@!%»

Бросить обидные слова можно в запале, но лучше стараться избегать этого. Это создаёт довольно враждебную атмосферу. Как только вы это скажете, ваш партнёр перестанет вас слышать. И вы вряд ли найдёте точку опоры и компромисс.

«Ты всегда ___» или «Ты никогда ___»

  • Экстремальные обвинения почти всегда приводят к защитным реакциям. В конце концов, в большинстве случаев это неправда. Ведь нельзя обобщать всё, что делает ваш партнёр.
  • Вместо этого использовать утверждения «я», такие как «Я чувствую ___, когда ты ___» вместо того, чтобы нападать на своего партнёра. Это более чётко указывает, в чём проблема.

«Мы должны расстаться»

Если вы на самом деле не имеете этого в виду, угрожать разорвать отношения во время ссоры — плохая идея. Со временем это посылает вашему партнеру сообщение о том, что вы больше не хотите поддерживать отношения. Подсознательно он всегда будет думать об этом.

Хотите быть уверены, что развод вам не грозит? Вот признаки, что ваш брак действительно крепкий.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *