В 2023 году психологи нашли 2 новых языка любви: возможно, один из них – ваш?

Вы уже знаете, что существует 5 основных языков любви. Но список недавно дополнился. Ви вже знаєте, що існує 5 основних мов кохання. Але список нещодавно доповнився.
В 2023 году психологи нашли 2 новых языка любви: возможно, один из них – ваш?
Какие есть языки любви, Фото: pexels.com

Определение вашего языка любви может стать важным ресурсом для поддержания крепких отношений в течение долгого времени. Исторически сложилось так, что люди склонны общаться и получать любовь пятью способами — так называемыми пятью языками любви — придуманными консультантом по вопросам брака и писателем Гэри Чепменом.

Что это такое? Слова подтверждения, качественно проведённое время, физическое прикосновение, получение подарков и акты служения. Но WomanEL обнаружил, что недавно эксперты решили дополнить эти знаменитые языки любви.

Общий опыт – новый язык любви

Если вы относитесь к тому типу людей, которые составляют свой общий календарь мероприятий, то, скорее всего, ваш язык любви — это общий опыт. Люди, которые ставят общий опыт на первое место в своём списке приоритетов, любят и дарят любовь, создавая общие воспоминания со своими близкими.

В отличие от традиционного языка любви, качественного времяпрепровождения, общий опыт сосредоточен на поиске глубоко укоренившихся связей вместо новых и преднамеренных приключений.

Признаки, что это может быть ваш язык любви:

  • Вы чувствуете себя ближе к своему партнеру после совместного посещения мероприятия;
  • Вы любите выполнять групповое задание;
  • Вы предпочитаете всегда иметь кого-то рядом для поездки;
  • Вы чувствуете себя ближе с партнёром, когда создаёте новые воспоминания;
  • Вы предпочитаете что-то делать со своим партнёром;

Как получить от партнёра этот язык любви

Не давите на партнёра, что вам нужно всегда делать что-то вместе. Сосредоточьтесь на том, насколько увлекательным будет это занятие для вас двоих. Общий опыт не должен быть дорогим. Это может быть урок йоги для начинающих, новый фильм, покупки на местном блошином рынке.

Предостережение

Если вы ищете общий опыт, будьте осторожны, чтобы не зациклиться на погоне за приливом адреналина. И следите за признаками зависимости или созависимости. Нужно не забывать, что у каждого человека есть личные границы и потребность в том, чтобы иногда проводить время в одиночестве.

Эмоциональная безопасность – ещё один новый язык любви

Если вы чувствуете себя ближе, когда вы обнажаете своё сердце и душу во время интимных разговоров, тогда ваш язык любви может быть эмоциональной безопасностью. Эмоциональная безопасность возникает, когда человек чувствует, что он в безопасности, что его принимают таким, каков он есть, что его слышат и замечают.

Признаки, что это может быть ваш язык любви:

  • Вы любите задавать много вопросов;
  • Вы чувствуете себя ближе, когда ваш партнёр делится своими страхами, мечтами, прошлым и т. д.;
  • Вы – глубокий мыслитель и хороший слушатель;
  • Вам нравятся «страшные» разговоры.

Как получить от партнёра этот язык любви

Важно сформулировать свои ожидания. Для этого сообщите партнёру, что вы чувствуете себя на седьмом небе от счастья, когда он активно слушает вас и становится уязвимым в ответ.

Предостережение

Эмоциональная безопасность может легко граничить с эмоциональной зависимостью. Вам нужно убедиться, что вы чувствуете себя в эмоциональной безопасности, прежде чем вступать в отношения, чтобы не слишком полагаться на своего партнёра в заботе о ваших эмоциях. Вместо этого сосредоточьтесь на том, чтобы стать независимой парой, которая сбалансированно поддерживает потребности друг друга. Это не даст эмоциональной безопасности выйти из-под контроля.

Никогда не имитируйте оргазм. Вы удивитесь, но это может серьёзно (и негативно) повлиять на ваши отношения. И вот почему.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *