Как часто необходимо заниматься сексом для здоровых отношений?

А вы переживаете по этому поводу? Узнайте мнение эксперта. А ви переживаєте з цього приводу? Дізнайтеся думку експерта.
Як часто необхідно займатися сексом для здорових стосунків?
Простий спосіб для пар дізнатися, чи достатньо їм сексу, Фото: pexels.com

Если вы когда-нибудь задавали себе этот вопрос, находясь в отношениях, вы, конечно, не одиноки. Зачастую пары интересуются этим, когда ощущают нехватку искры по отношению друг к другу.

Правда, бывает и так, что о количестве секса беспокоятся даже счастливые пары. Просто они ощущают влияние внешних факторов – например, подруги или знакомые им говорят, как часто это делают, после чего они начинают волноваться о том, что делают что-то не так (вернее, гораздо «меньше, чем нужно»). Womanel решил поднять этот вопрос, т.к. он играет важную роль в отношениях.

Так ли важно количество половых актов для здоровья ваших отношений?

Секс-терапевт Джесса Циммерман уверяет, что нет никакого стандарта в том, как часто нужно заниматься любовью с партнёром. Не существует «правильного» количества.

Некоторые люди чувствуют себя вполне удовлетворёнными сексом раз в несколько месяцев, в то время как другие считают это катастрофой. Всё зависит от конкретного человека и его предпочтений.

Никогда не сравнивайте себя с другими

То, что подходит вашей подруге и её мужу, не обязательно будет подходить вам. То, что вы делали с бывшим, вы не должны делать сейчас. Не сравнивайте свою нынешнюю пару с кем-то из прошлого или вообще с другими людьми. У вас – уникальная пара и свой опыт.

Это нормально, когда наши сексуальные интересы со временем меняются и мы чувствуем менее сильное желание. Иногда наступает период, когда вам не хочется заниматься сексом, и это тоже не страшно.

Как же понять, что с вашей сексуальной жизнью всё в порядке?

Циммерман советует задать себе вопрос и ответить честно: «Получаю ли я (и мой партнёр) достаточно удовольствия?». Становитесь ли вы ближе друг к другу во время физической близости?

Но запомните: качество важнее количества. Не пытайтесь устроить марафон и обогнать кого-то другого. Наслаждайтесь процессом. Увеличьте количество секса только по обоюдному согласию и для того, чтобы поэкспериментировать и понять, что вам ещё нравится.

Не хватает идей? Тогда пройдите вместе с партнёром этот тест, чтобы оживить вашу половую жизнь.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *