Почему мысли о бывшем приносят пользу: даже тем, кто уже нашёл новую любовь

Корите себя, что иногда о нём вспоминаете? Не нужно. Вот что это может вам дать. Корите себе, що іноді про нього згадуєте? Не потрібно. Ось що це може вам дати.
Чому думки про колишнього приносять користь: навіть тим, хто вже знайшов нове кохання
Наскільки погано згадувати колишнього, Джерело: pexels.com

Многие девушки делают это – вспоминают о бывшем партнёре. Причём это может произойти в самое неподходящее время – когда вы уже встречаетесь с другим человеком и даже счастливы. Но насколько нормальны эти мысли?

Обычно считается, что плохо думать о бывших. Ведь мы не должны жить прошлым. Нужно наслаждаться тем, что есть сейчас. Но Womanel обнаружил доказательство того, что во всём есть исключения.

Как мысли о бывшем могут улучшить ваши нынешние отношения

Согласно исследованию, опубликованному в European Journal of Psychology, люди, которые периодически предаются этим воспоминаниям, повышают качество общения с теперешним партнёром. Да, вы не ослышались.

Подумайте. Вы изменились с тех пор. И вы можете проанализировать свою внутреннюю работу. Скорее всего, вы также исправили некоторые ошибки, которые совершали с бывшим. Вы теперь лучше понимаете себя и то, что вам нужно.

Мысли о бывшем помогут вам усилить мотивацию и правильно в этот раз выстроить отношения, чтобы обрести счастье с этим человеком. Любой опыт, даже негативный, полезен.

Почему вы вообще о нём думаете?

После расставания вы постепенно пройдёте через периоды стыда, гнева, сожаления, отрицания, грусти, воспоминаний и принятия, без особого порядка. Даже когда вам покажется, что вы полностью смирились, вы всё равно можете испытывать ностальгию. Мысли о бывшем партнёре – это здоровая, нормальная часть завершения отношений, и нет никаких сроков, в течение которых вы должны ожидать, что переживёте это.

Потеря партнёра может быть настолько невыносимой, что ваш организм считает, будто человек умер. Скорее всего, вы скучаете не совсем по нему, а по вашим воспоминаниям.

Не стоит путать это с зацикленностью

Конечно, пользу можно вынести, если ваши мысли не ежедневны, а периодически. Вы постоянно о нём думаете? Вы проверяете его соцсети? Или продумываете, как вам случайно встретиться?

Это – тревожные сигналы. Всё это указывает на то, что вы не отпустили бывшего.

И, по словам психологов, вы не сможете построить личное счастье с нынешним партнёром, пока не оставете прошлое в прошлом. Это требует, опять же, внутренней работы. А иногда и помощь специалиста.

То, что вы вспоминаете бывшего, не говорит о том, что вы не любите мужчину, с которым вы сейчас. Иногда такие мысли даже полезны – они помогают взглянуть на то, какими мы были тогда, и какие мы сейчас. Но если это стало своего рода наваждением, то это говорит о том, что вы слишком рано вступили в новые отношения.

Секс важен для любых отношений. Но как его улучшить? Предлагаем несколько простых идей для создания романтической атмосферы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *