Все время хочется секса? 9 основных причин повышенного либидо

Вы удивляетесь, почему настолько возбуждены? Это объясняется следующим. Ви дивуєтеся, чому настільки збуджені? Це пояснюється наступним.
Вам постійно хочеться сексу? 9 основних причин підвищеного лібідо
Чому ви весь час збуджені, Джерело: freepik.com

В то время как низкое либидо является причиной беспокойства для многих людей, другие могут задаваться вопросом, почему их либидо всегда такое высокое. В целом, либидо – это невероятно индивидуальное чувство, и нет такого понятия, как слишком возбуждённый.

Если ваше желание мешает вам сосредоточиться и отражается на вашей повседневной жизни, WomanEL расскажет, в чём же причина возбуждения (чтобы вам было проще с ней разобраться).

Факторы, которые могут влиять на либидо

Вот несколько причин, по которым вы можете чувствовать себя более возбуждённой, чем обычно:

  1. Гормоны (когда ваш тестостерон высок, ваше либидо тоже может быть выше).
  2. Питание. Считается, что некоторые продукты, которые иногда называют афродизиаками, повышают либидо у некоторых людей. К примеру, шоколад и сыр.
  3. Употребление алкоголя повышает сексуальное желание, возбуждение и удовольствие у многих женщин.
  4. Частая мастурбация может как прямо, так и косвенно повлиять на возбуждение.
  5. Менструация. Гормональные колебания, происходящие в течение этого цикла, могут как повышать, так и понижать либидо.
  6. Беременность (изменения в гормонах + к половым органам приливает гораздо больше крови).
  7. Ваш мочевой пузырь. Поскольку клитор, влагалище и уретра расположены так близко друг к другу, полный мочевой пузырь может оказывать давление на гениталии и стимулировать возбуждение.
  8. Времена года. Некоторые исследования указывают на падение тестостерона (и, следовательно, либидо) у мужчин летом и последующий пик осенью. Изменения в настроении, вызванные погодой, также могут влиять на половое влечение.
  9. Ситуационные факторы (новые отношения, эротически заряженные ситуации вроде пошлых разговоров по телефону или быть рядом с людьми, которых вы считаете привлекательными).

Как справиться с чувством возбуждения

Эти вещи позволят вам перенаправить энергию в правильное русло:

  • Регулярно занимайтесь сексом.
  • Мастурбируйте.
  • Найдите другие способы получить удовольствие. Виртуальный секс и секс по телефону – это творческие способы выплеснуть свою сексуальную энергию.
  • Займитесь спортом. Физические упражнения снизят стресс и стабилизируют гормоны, а также выплеснут накопившееся в теле сексуальное напряжение.
  • Практикуйте осознанность с помощью медитации. Эта техника часто используется для лечения зависимостей, и в этом смысле она может помочь справиться с компульсивным сексуальным поведением, если оно начинает мешать вашей повседневной жизни.

Стоит ли переживать из-за чрезмерного возбуждения?

Нет ничего плохого в том, чтобы испытывать это. На самом деле, здоровое половое влечение и сексуальная жизнь важны для общего здоровья и качества жизни. У некоторых людей сексуальное влечение от природы выше, чем у других.

Если чувство возбуждения начинает мешать работе, отношениям или другим сферам жизни, или если оно доставляет вам значительные неудобства, обратитесь к специалисту по сексуальным вопросам, например, секс-терапевту.

Есть масса заблуждений по поводу секса, в которые верят даже молодые люди. Пора вам перестать в них верить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *