Оскар 2023: какой фильм стал бы лучшим, если бы зрителям разрешили голосовать

Лучший фильм на "Оскар" выбран жюри из более чем 9000 представителей киноиндустрии. Найкращий фільм на "Оскар" обрано журі з понад 9000 представників кіноіндустрії.

Каждый год группа престижных избирателей «Оскара» голосует и решает, какой фильм получит звание «Лучший», и этот год не будет исключением.

Их выбор будет обнародован, когда 95-я ежегодная церемония вручения премии «Оскар» пройдет по всему миру 12 марта в 20:00 по восточному времени.

Чтобы быть принятым в эту редкую группу Академии избирателей, нужно иметь хотя бы один полнометражный фильм. Актеры, операторы, художники по костюмам, режиссеры и многие другие также имеют право голосовать за свою собственную категорию, а также за лучший фильм, сообщает Dailymail.

Но в то время как Академия состоит из более чем 9000 избирателей, зрители часто не соглашаются с тем, какой фильм уйдет с призом, пишет WomanEL.

На самом деле, номинированные фильмы часто не входят в число самых кассовых или самых рейтинговых фильмов года, и это заставляет некоторых удивляться, почему их фавориты даже не рассматриваются как претенденты.

Например, фильм «Все везде и сразу» должен забрать главный приз. Он имеет почти идеальную оценку критиков 95% на Rotten Tomatoes, но когда дело доходит до оценок аудитории, он находится в середине списка своих коллег-номинантов с 80%. Итак, основываясь на отзывах зрителей и оценках, вот фильмы, которые должны выиграть лучший фильм, если они были выбраны всеобщим голосованием — от наиболее вероятного до наименее вероятного.

Второе место: «Элвис» был бы вторым наиболее вероятным фильмом, который станет лучшим, если бы он зависел от зрительского голосования — с 94% одобрением на Rotten Tomatoes.

Хотя биографический фильм об Элвисе не стал хитом среди критиков, он стал вторым по популярности фильмом, номинированным на «Оскар» 2023 года среди зрителей. 

«Аватар. Путь воды» еще один сиквел в номинации «Оскар», занимает третье место в глазах зрителей. Оригинальный фильм вышел в 2009 году и стал самым кассовым фильмом всех времен благодаря инновационной вселенной режиссера Джеймса Кэмерона и потрясающим визуальным эффектам. Зрители отреагировали на долгожданный сиквел аналогичным образом, оценив его на 7,8 балла на IMDB и 92% на Rotten Tomatoes. В очередной раз кинозрители высоко оценили операторскую работу и сюжет.

«На Западном фронте без перемен» занял четвертое место среди кинозрителей. Экранизация романа 1929 года, написанного Эрихом Марией Ремарком. Действие фильма происходит во время Первой мировой войны и рассказывает о Поле Баумере (Феликс Каммерер) и его друзьях, которые зачисляются на военную службу и переживают ужасные испытания в ходе конфликта.

Фильм поразил почти всех, кто его видел, заработав 7,8 балла на IMDB и 90% на Rotten Tomatoes как от зрителей, так и от критиков. Многие хвалили кинематографию, музыку и актерскую игру.

В то время как «Все и везде, все сразу» является главным претендентом в реальном рейтинге «Оскар», по мнению общественности, он находится только на пятом месте.

В фильме исследуется теория мультивселенной, поскольку Эвелин (Мишель Йео) должна погасить свой непосильный долг и получить контроль над своими новыми способностями, которые заставляют ее прыгать между вселенными. Несмотря на то, что у него впечатляющая оценка критиков 95% на Rotten Tomatoes и самый высокий рейтинг IMDB в этом списке — 8, его рейтинг аудитории 88% на Rotten Tomatoes — это то, что заставляет его занимать пятое место в этом списке.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *