Кто Тина Кароль по национальности: интересные факты о певице

Народная артистка Украины восхищает своим творчеством, и у неё море поклонников. Поэтому многим будет интересно узнать больше о её происхождении. Народна артистка України захоплює своєю творчістю, і в неї море шанувальників. Тому багатьом буде цікаво дізнатися більше про її походження.
Хто Тіна Кароль за національністю: цікаві факти про співачку
Тіна Кароль хто батьки, Джерело: instagram.com/tina_karol

Тина Кароль – яркая звезда украинской эстрады. Поклонники без ума от её сильного голоса и проникновенных песен. А для кого-то певица – эталон женственности и прекрасного чувства стиля. Возможно, вам уже известно, что настоящее имя артистки – Татьяна Либерман.

Знаменитость не раз говорила об этом и упоминала, что у неё существует особая связь с Израилем. WomanEL хочет рассказать вам о происхождении Тины Кароль и поделиться другими интересными фактами о ней.

Тина Кароль: где родилась певица и кто её родители?

Будущая звезда украинского шоу-бизнеса родилась в посёлке Оротукан Магаданской области (ныне это – субъект РФ). Её родители, Григорий Либерман и Светлана Либерман (в девичестве Журавель) пребывали там на заработках.

В 1992 семья вернулась в Украину, а именно в Ивано-Франковск (родина матери певицы). По окончанию 9 класса она переезжает в Киев.

С самого начала своей музыкальной карьеры девушка использовала сценический псевдоним. Артистка считает, что фамилия Либерман слишком кричащая для сцены. Но есть и другая причина – многие звёзды, используя псевдонимы, тем самым оберегают своё настоящее имя и семью. Всё-таки есть и обратная стороны славы – помимо поклонников и всенародной любви, есть немало завистников.

Кто Тина Кароль по национальности

Несмотря на еврейское происхождение, Тина Кароль по национальности является украинкой. Всё, потому что у евреев национальность определяется по матери (мать певицы – украинка, а отец – еврей). Однако, как призналась Тина в одном интервью, её сущность всё равно во многом перекликается с еврейским народом.  

Напомним, что в конце марта прошлого года Народная артистка Украины специально приехала в Израиль и выступила с благотворительным концертом. В рамках масштабного мероприятия удалось собрать 2 млн. грн. на гуманитарную помощь.

На сегодняшний день украинская певица продолжает радовать поклонников своим творчеством. Но не меньше восхищает и то, как артистка поддерживает Украину и во скольких благотворительных фондах участвует.

Кстати, вам наверняка будет интересно узнать, почему Тина Кароль недавно заявила о том, что удаляет свой последний клип.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *