Кто Loreen по национальности: неожиданное происхождение победительницы Евровидения

Певица выступала за Швецию, но вот что известно о её родителях. Співачка виступала за Швецію, але ось що відомо про її батьків.
Хто Loreen за національністю: несподіване походження переможниці Євробачення
Національність Лорін, Джерело: instagram.com/loreenofficial

Loreen – шведская певица и музыкальный продюсер, получившая мировую известность после победы на конкурсе песни Евровидение 2012 в Баку, Азербайджан, с песней «Euphoria». Спустя несколько лет 39-летняя исполнительница была выбрана вновь представлять Швецию на Евровидении после Melodifestivalen.

Яркая участница покорила всех своей балладой Tattoo и одержала первое место на конкурсе. Но что мы знаем о Loreen? Где она родилась и выросла? WomanEL хочет познакомить вас поближе с певицей.

Что известно о победительнице Евровидения 2023

Вы, наверное, уже догадались, что Loreen – это всего лишь сценический псевдоним. Но как же её зовут на самом деле? Её полное имя – Лорин Зинеб Нора Талхауи.

Лорин родилась в столице Швеции Стокгольме 16 октября 1983 года, где и прожила до шести лет. В этом возрасте её родители развелись, и она вместе с матерью переехала в город Вестерос, расположенный примерно в часе езды к северо-западу от Стокгольма.

В своём Instagram 8 марта 2020 года девушка опубликовала фото своей мамы и написала о том, что она для неё значит:

Кто Loreen по национальности: неожиданное происхождение победительницы Евровидения
Национальность Лорин, Источник: instagram.com/loreenofficial

Эта женщина – причина того, что я такая, какая я есть сегодня. Причина, по которой я думаю и рассуждаю так, как думаю. Она по определению настоящая феминистка и гуманистка. Моя мама боролась с угнетением и за своё право существовать и занимать своё место как женщина. Она добилась успеха вопреки всем преградам. Она объяснила мне, как важно жить сердцем – с правдой, сочувствием и пониманием, а также сохранить рациональный ум. И то, и другое одинаково важно. Она рассказала мне об ответственности не только перед самим собой, но и перед другими. Я безгранично люблю и уважаю свою мать, всех матерей и женщин.

Певица Loreen о своей матери.

Кто Loreen по национальности

Кто Loreen по национальности: неожиданное происхождение победительницы Евровидения
Национальность Лорин, Источник: instagram.com/loreenofficial

По национальности Loreen – марокканка. Мать и отец Лорин родом из Марокко, а если точнее, они – марокканцы берберского происхождения. Несмотря на популярность певицы, в Сети совсем немного информации о её родителях. Известно лишь имя её матери – Чумича Талхауи-Ханссон.   

Как-то девушка призналась, что её прабабушка отказалась вступать в брак по расчёту после того, как её любимый муж погиб на войне. Она взяла своего ребёнка и бежала из Марокко в Алжир через пустыню, переодевшись мужчиной, чтобы выжить. Певица восхищается её мужеством, она гордится своим происхождением, ведь сила этих берберских корней течёт в её жилах.

Музыка всегда была важной частью её жизни, и она благодарит родных за то, что они приобщили её к пению в раннем возрасте. Очень часто марокканские семьи проводят так время вместе. Они поют или играют на инструментах.

Как дань уважения она сделала традиционную берберскую татуировку на своей руке.

Если вам интересно узнать больше о победительнице Евровидения 2023, предлагаем также прочесть этот материал.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *