Торт для похудения: рецепт от Татьяны Литвиновой

Вечная тема о похудении - теперь вы сможете есть сладкое и при этом худеть. Вічна тема про схуднення - тепер ви зможете їсти солодке і при цьому худнути.
Торт для схуднення: рецепт від Тетяни Літвінової
Торт для схуднення: рецепт від Тетяни Літвінової. Джерело: Люкс ФМ

Украинский ресторатор и телеведущая Татьяна Литвинова опубликовала рецепт вкусного десерта, который можно без особых усилий приготовить на предстоящих выходных. Но не просто приготовить, а еще и похудеть, пишет WomanEL.

Ко всем ингредиентам, конечно, рекомендуется добавить упражнения для мотивации для еще более скорого похудения.

Сам рецепт представлен от 45-летней звезды в Instagram с пошаговым описанием так, что справится даже ленивый. Все очень легко и быстро.

Этот безгрешный торт для похудения, имеет все шансы стать вашим фаворитом этого лета, уверена Литвинова.

В нем прекрасно все: низкокалорийность, простота приготовления, базовые продукты, нежный ангельский вкус.

Ингредиенты для бисквита:

Белки 190-200 г — 6 шт;

Сахар 150 г;

Мука 60 г.

Для крема:

Йогрут 2% 400 г;

Сливки 20% 400 г;

Сахар 150 г;

Желатин 20 г;

Клубника 800-1000 г.

Пропитка:

Ягоды (кислые) 350 г;

Ликер 2 ст л.

Для глазури:

Желе для торта 1 пак;

Вода 250 мл;

2 ст л сахара;

Приготовление:

Взбить белки в пышную пену, добавить понемногу сахар и взбить в пышную устойчивую массу. Добавить просеянную муку и медленно ее вмешать. Переложить в форму застеленную пергаментом и выпекать при 180 градусах 25-30 мин. Затем взбить ягоды в блендере и добавить к пюре амаретто.

Когда бисквит полностью остынет разрезать его поперек на две равные части. В разъемную форму приклеить с помощью йогурта тонкую полоску пергамента высотой бортика. Поставить разъемную форму на тарелку для подачи. На дно поставить один слой бисквита и пропитать его пропиткой из ягод и амаретто. Положить свежей ягоды клубники на бисквит, оставляя расстояние между ними 1-2 см.

Растворить желатин в 50 г воды и нагреть в микроволновке по 30 секунд до полного растворения. Он должен быть горячим. Соединить ХОЛОДНЫЕ сливки и ХОЛОДНЫЙ йогурт И сахар и постоянно помешивая выливать тонкой струйкой ГОРЯЧИЙ желатин. Вылить 3/4 части массы на клубнику, положить второй слой бисквита, вылить остальные и разровнять.Поставить торт на 3 часа в холодильник. После того как йогурт полностью застынет, выложить разрезанную пополам клубнику сверху, по кругу, или так как, вкм захочется. Растворить желе для торта и сахар в воде и дать закипеть 1 минуту. Смазать кисточкой клубнику сверху.

Торт для похудения от Татьяны Литвиновой. Источник: Instagram

Также для похудения вы можете добавить в рацион больше белка, не прилагая особых усилий.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *